Бурение под сваи

Бурение под сваиОбычно, бурение при закладке фундамента, производится для установки свай. Что касается того, почему именно эти опоры буду применяться, то здесь главную роль играет грунт. Если близко к поверхности почвы проходит вода, то без свайного фундамента точно не обойтись.

Тогда проводится resgeo.ru, а затем идет непосредственно закладка фундамента. Прежде всего, чтобы их монтировать, необходимо подготовить площадку, сделать специальные ниши. В этих целях, используется спецтехника, которая и производит бурение, методом выемки грунта на поверхность. Однако, можно сделать данные манипуляции вручную, но времени уйдёт больше, да и средств тоже. Поэтому, лучше механизировать этап бурения, чем себе доставлять хлопот.

Первое, что выполняется, это определяется глубина скважина. Она прямиком зависит от того, какая конструкция будет устанавливаться на сваи. Чем больше масса объекта, тем дальше необходимо бурить, чтобы создать нужную прочность конструкции.

Бурение под сваиТак как, в почве могут быть подземные воды, желательно проделывать ямы до твёрдого основания, пока бур не будет идти с натяжкой. Вот тогда стоит прекратить выемку, осмотреть результат работы, если нужно, то выровнять края лопатой.

Стандартный размер лунок, обычно не превышает и 2 метров, этого вполне достаточно, чтобы хорошо закрепить в них сваи. В дальнейшем, при установке опор, рекомендуется больше внимания уделять армированию и усилению фундамента. В домашних условиях, осуществлять такие работы, специалисты не советуют, хотя многие это делают, и достаточно успешно.

Дата размещения: 23-11-2013, 02:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?