Преимущества алмазного бурения

Преимущества алмазного буренияАлмазное бурение – это безударный способ изготовления отверстий без повреждения несущих элементов. За счет уменьшения вибрационного эффекта оборудование имеет преимущество перед отбойным молотком, способным производить разрушение материалов.

Так, алмазное бурение является современным методом для проделывания отверстий в любых строениях. Оборудование способно производить точно вымеренные отверстия с достаточно большой скоростью.

Сегодня алмазное бурение считается наиболее передовым способом проделывания отверстий, поэтому, все остальные технологии постепенно устаревают. Алмазное бурение - это безопасный для оператора и окружающей среды способ перфорации, не производящий большого шума и вибраций.

К преимуществам алмазного бурения можно отнести бесшумность, отсутствие пыли. Бурильное оборудование позволяет сделать отверстия идеально круглой формы, точных размеров. Отверстия получаются с отшлифованными краями, которые не требуют обработки.

Высокая скорость бурения позволяет сделать работу в кратчайшие сроки и в труднодоступных местах. Алмазное бурение является наилучшим способом перфорации в несущих конструкциях, так как возможности оборудования позволяют делать отверстия большой глубины даже в стенах из природного и искусственного камня.

Нужно отметить, что алмазное бурение обладает и некоторыми недостатками. Во-первых, в таком оборудовании обязательно использование воды, которая при неосторожности может попадать на пол. Во-вторых, высококачественное алмазное оборудование и расходные материалы, используемые в бурении, имеют высокую стоимость.

Дата размещения: 29-11-2013, 13:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?