Как строить дома из бруса

Как строить дома из брусаДома из бруса строятся по аналогии с бревенчатыми сооружениями. Только они отличаются формами готовых конструкций и темпом возведения. Если во втором варианте понадобится дополнительная подгонка материала, то в случае с брусом можно обойтись и без предварительной подготовки.

Для того чтобы построить newhouse2000.ru, после заливки фундамента, а чаще всего свай, когда раствор схватится, приступают к сборке стен дома. При этом учитывается параметр высоты и ширины жилого помещения. Для бруса характерна стабильность размеров, обычно он выпускается от 150 мм до 250 мм.

При суммарном сложении, достаточно не сложно высчитать требуемое количество изделий на одну стену. А так как, брус плотно прилегает друг к другу, исключается любое изменение заданной высоты до потолка. Паклю можно укладывать промеж брусьев или оставить в неизменном виде.

Как строить дома из брусаСкорость возведения дома, это неотъемлемое преимущество данного материала. По завершению сборки стен, стоит приниматься за кровлю. Для нее также можно использовать брус, ведь он настолько прочный, что выдерживает значительные механические нагрузки.

Что касается крепежа, то понадобятся металлические скобы, в большом количестве. Хотя встречается вариант соединения брусьев посредством специального раствора. Правда, его функции ограничены по массе, если вес здания внушительный, то без забивки клиньев здесь не обойтись. Верхняя часть постройки скрепляется дополнительными планками, чтобы внутреннее натяжение не действовало в обратном направлении. В таком случае можно быть уверенными в качестве результата.


Дата размещения: 5-02-2014, 13:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?