Строительство домов из бруса

Строительство домов из брусаВсе актуальнее стали стройки домов из бруса. Несмотря на то, что этот материал на рынке сравнительно недавно, он завоевал множество приверженцев и поклонников.

Это обусловлено следующими факторами. Такой дом очень просто строить, он складывается подобно пазлу.

Внешне, такое строение выглядит свежо и привлекательно. Также брус это материал с очень низкой стоимостью. Приобрести такое изделие не оставляет труда, любой лесоторговой рынок, обычно такие компании предлагают оплачиваемую доставку. Поэтом не нужно тратить силы и время на поиски транспорта.

Изготавливается брус в течении 5-10 дней, покупатель н а руки получает свеженький материал. При монтировании не нужно привлекать специалистов, технология сбора коробки так проста, что с ней справится даже не знающий в этом толка человек. Работы по оштукатуриванию внутренних поверхностей проводятся в короткие сроки, процесс может облегчить применение строгания.

К недостаткам же такого строения в обязательном порядке можно отнести необходимость устройства дополнительного слоя, как с внешней стороны, так и с внутренней. При высыхании на брусе могут появиться трещины.

Дерево, к сожалению, подвергается воздействиям грибковых организмов, также существуют насекомые, которые любят устраивать жилища в таком брусе. Поэтому важно обрабатывать брус перед стройкой, например машинным маслом. Однако дома из бруса одновременно совмещают в себе низкую стоимость и и полную экологичность.

Дата размещения: 10-02-2014, 00:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?