Техническое обследование зданий

Техническое обследование зданийДля определения и оценки фактических значений параметров, характеризующие работоспособность объекта и возможность его эксплуатации в дальнейшем проводятся комплекс мероприятий, которые называются техническим обследованием зданий.

Так, www.cp-expertiza.ru дает возможность избежать неполадок и заранее устранить при необходимости предпосылки к поломкам. Эти мероприятия включают в себя обследование строительных конструкций и основания, на предмет выявления деформационных повреждений, также дефектов конструкций, определяя при этом их несущую способность.

Техническое обследование зданийДля исследования основанием могут служить в первую очередь наличие повреждений и дефектов конструкций. Например, неравномерная просадка фундамента. Эти дефекты могут снизить деформативные и прочностные характеристики конструкций и ухудшая в целом эксплуатационное состояние здания.

Также при перепланировке, увеличении этажности здания и модернизации проводятся соответствующие обследования. Осуществляется такие мероприятия при выявлении отступлений от проекта, которые снижают эксплуатационные и несущие способности конструкций, также при отсутствии исполнительной и проекто-технической документации.

Проводятся такие обследования в основном в три этапа. Они между собой тесно связаны. На начальном этапе идут подготовительные мероприятия для проведения обследования. После этого, то есть на втором этапе производиться визуальное (предварительное) обследование. На последнем этапе идет детальное исследование конструкций.

Дата размещения: 21-06-2014, 16:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?