Армирование ленточного фундамента

Армирование ленточного фундаментаЧтобы произвести качественную армировку фундамента нужно для начала знать тонкости и при этом соблюдать правильную технологию.

После выбора материалов, устанавливают опалубку и производят profibrus.ru с соблюдением всех правил по технологии. Необходимо при этом в дно траншеи вбить в строго вертикальном положении с шагом два метра прутья. Делают высоту прутьев с высотой фундамента.

Используют эти прутья для поддержания горизонтальных продольных прутьев и на себя они особую нагрузку не принимают. Такая конструкция придает всей арматуре хорошую устойчивость и снижая при этом вероятность деформации.

Армирование ленточного фундаментаПри этом нужно помнить, что расстояние до края фундамента от стального должно быть не меньше 5 см, над землей высота арматуры должна быть 10 см. Для установки в армирующих конструкциях равномерной высоты используются обломки кирпичей.

Для начала процесса, нужно определить на фундамент силу нагрузки и исходя из этого, выбрать соответствующий размер арматуры. Чем больше нагрузка, соответственно, тем больше должна быть в прутьях сечение. При этом прутья будут нести большую нагрузку, поэтому желательно выбирать рифленые. А для формирования каркаса можно использовать и гладкие прутья.

Продольные прутья между собой связываются в квадратный каркас, где используются для этого проволоки. Применяется для этого проволоки тонких сечений, потому что на себя они большую нагрузку не принимают, так как используются только для формирования каркаса.

Дата размещения: 27-05-2014, 10:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?