Монтаж металлочерепицы

Монтаж металлочерепицыМонтаж металлочерепицы надо делать строго придерживаясь рекомендациям из инструкции. Неправильная установка может уменьшить эксплутационный срок.

Перечень требующихся инструментов для монтажа:
1. Шуруповёрт.
2. Инструмент для резки.
3. Рулетка и длинный кусок рейки.
4. Фломастер.
5. Ножнички по металлу.
6. Ножовка с редкими зубьями и электролобзик.

Запрещается резать черепицу болгаркой. Так же, когда используется www.meliconpolar.ru, нужны для монтажа, оцинкованные саморезы, с резиновой прокладкой. Покупать нужно внимательно, так как большое множество подделок. При монтаже, уровень крыши должен быть не меньше 15 градусов. Перед тем как начать монтаж черепицы, крышу желательно накрыть утеплителем и гидроизоляционной плёнкой. Не забыв оставить отверстия, для естественной вентиляции подкровельного пространства.

Монтаж металлочерепицыПервый лист черепицы, кладут выровняв по торцу крыши, и закрепив саморезом на коньке. Второй лист кладут внахлёст, справа налево, если на черепице есть защитная плёнка, то монтируя черепицу, плёнку нужно обязательно снять. Внизу лист нужно закрепить саморезом, в подошву волны черепицы.

Таким образом, проводится монтаж всей металлочерепицы, главное, придать правильное расположение, располагая все листы параллельно относительно карниза крыши. Потом саморезы закручивают в шахматном порядке, через одну волну. Чтобы скрепить боковой гребень, саморезы нужно вкрутить в гребень у каждой волны. На квадратный метр нужно около восьми саморезов.

Дата размещения: 5-07-2014, 11:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?