Укладка линолеума

Укладка линолеумаДля того бы покрыть пол линолеумом, необходимо предварительно подготовить его для этого. А именно выровнять поверхность, чтобы на нем не было ни выемок, ни бугорков. Потому что линолеум сам по себе эластичный и со временем приобретет форму основы, на которую он будет настелен. Не нужно класть линолеум на поверхность старого.

Любая деятельность современного мира основана на том, как работают электроприборы. При проведении ремонта напольного покрытия или его обновлении, необходимо убрать старый линолеум, вычистить поверхность и убрать все неровности. В тех случаях когда старый линолеум убирается тяжело, то можно его оставить на месте, предварительно приклеив его во всех местах где он отошел, и удалив следы краски и жира. По необходимости можно будет применить выравниватель. Так как клей будет находится между двумя поверхностями, необходимо подождать некоторое время для того что бы клей слегка подсох до того как будут укладывать линолеум.

В случае, когда используют старые плитки из поливинилхлорида, необходимо при помощи аммиака удалить полироль, затем убирают поврежденные плитки, все неровности нужно заполнить выравнивающим средством, подождать до полного высыхания и затем отшлифовать.

В случае когда используется фанера, ДВП, необходимо быть внимательным, так как эти материалы могут деформироваться при колебаниях температуры и влаги. При нормальном режиме влажности воздуха и температуры использовать можно.

Зачастую, для того чтобы пол выровнять применяют компауд, после его высыхания поверхность протирают, затем подметают всю поверхность.

При подготовке основания из бетона к настилу линолеума все бугры срубают, а выемки заполняют раствором цемента с помощью шпателя, после грунтуют всю поверхность. Если поверхность не ровная то делают стяжку. После всего выше сказанного поверхность очищают от мусора, пылесосят и затем укладывают линолеум.

Дата размещения: 13-08-2014, 19:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?