Беседка своими руками

Беседка своими рукамиДачные участки необходимы мужчинам, чтоб, наконец, получить возможность сделать что-то своими руками.

Собраться всей мужской составляющей частью семьи и вместе поработать над возведением бани, беседки или качелей. Все мужчины приблизительно знают, как это сделать, но лучше следовать инструкции.

Также можно использовать okna-stolicy.ru, чтобы в беседке могли находится даже в дождливую погоду.

Инструкция

План будущей беседки сначала нужно нарисовать на бумаге. Заранее рассчитайте все параметры и размеры постройки – укажите их в своем плане. При разметке территории вам еще придется не раз обращаться к своим наброскам.

Беседка своими рукамиВыбрав ровное место для беседки, с помощью колышек и лески создайте ее периметр. Отметьте, где будет вход в беседку. Не забывайте сверяться с планом. Можно приступить непосредственно к разметке – определите, где будете устанавливать столбы.

По углам намеченного периметра беседки нужно вкопать четыре трехметровых столба с сечением 100х100 мм, глубина которого 5 см. Далее необходимо добавить с трех сторон и в центре беседки по столбу такого же размера. Нижнюю часть столбов (которую поместите в землю) нужно защитить от вредного воздействия гудроном или рубероидом.

Установленные в ямах столбы постарайтесь выровнять как по высоте, так и между собой по горизонтали. Далее необходимо залить цементный раствор в ямы. Столбы для надежности можно зафиксировать трехметровыми рейками. При этом опоры тоже нужно между собой хорошо скрепить в разных местах.

Выставляя столбы, следите за тем, чтобы они располагались точно по уровню. После того, как через сутки застынет раствор, можно вновь приступать к работе. Сверху на опоры поместите обвязку из бруса. Заранее по всем четырем сторонам бруса сделайте сечение 50х100 мм. Выровняйте www.campingmanitoulin.com и зафиксируйте его.

Беседка своими рукамиСледующий этап – обустройство крыши беседки. Хорошим вариантом будет двухскатная, покрытая черепицей (красиво на дачной беседке будет смотреться битумная). Как правильно ее расположить: скок крыши вдоль длинной стороны, а торец - по малым.

Со всех длинных сторон должно получиться по четыре стропила. Соедините их по горизонтали поперечиной. Хоть конструкция дачной беседки простая, но крыша требует, все-таки, больше внимания. Покрыть ее можно фанерой или стружечной плитой (12 мм).

Закрепляя материал на крыше, постепенно убирайте рейки. А теперь можно уложить и черепицу. В завершении по краям крыши установите планки и укройте конек.

Дата размещения: 28-09-2014, 20:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?