Услуги по дренажу фундамента

Услуги по дренажу фундаментаДренаж фундамента – является ответственным и серьезным делом, подходить к которому нужно грамотно и комплексно, чтобы достичь в итоге желаемых результатов и нужного эффекта. И произвести данную работу самостоятельно, вряд ли получится у человека, который не обладает опытом и навыками в данной сфере.

Особенности

Такой сервис, как www.nulevik-svai.ru стал достаточно востребованным. Для того чтобы провести подобную работу самостоятельно, потребуется немало времени и усилий, чтобы ознакомиться со всеми особенностями и нюансами. Будет неплохо, если вы позаботитесь о помощниках, которые вам станут помогать в этой работе, ведь вместе не только веселее, но и качественнее.

Подготовка к созданию дренажа

Этому этапу работы, многие люди не уделяют особого внимания, а зря. В первую очередь, что нужно будет сделать, так это узнать об уровне грунтовых вод, так же, нужно узнать, на какой глубине заканчивается фундамент вашего дома, и необходимо уделить внимание и составу почвы.

Ведь чтобы провести правильный и качественный дренаж, в обязательном порядке, нужно учесть свойства почвы, после чего можно начинать подбирать тот тип песка, который подойдет для проведения данной работы.

Подготовка дренажных труб

Конечно же, в современном мире, можно без особых трудностей приобрести дренажные трубы, но здесь важно учесть и то, что многие люди, выполняющие подобную работу, не знают, как выдержать ими уклон. Поэтому многие отдают предпочтение канализационным трубам, в них нужно сверлить дырочки.

Как только вы станете подходить к завершающему этапу данной работы, то здесь вам должно быть известно о том, что дренажные трубы, которые будут подсоединены к смотровым колодцам, нужно засыпать при помощи слоя гравия.

Услуги по дренажу фундаментаВ самом конце принято проводить подключение, а так же, не забыть настроить насосы, если, конечно же, они будут предусмотрены проектом. Не стоит забывать и о подогреве, электромонтаже. После этого сооруженный дренаж, обязательно должен быть грамотно закрыт при помощи стяжки.

И теперь вы сможете наслаждаться проведенной работой, которая прошла качественно и грамотно. Если вам будут помогать люди, имеющие опыт в этой сфере работ, то она пройдет еще быстрее.

Дата размещения: 27-10-2014, 21:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?