Как класть дорожную плиту

Как класть дорожную плитуВ первую очередь хочется отметить, что производить укладку дорожных плит ни в коем случае нельзя на неподготовленную почву.

Ведь со временем это приведет к серьезной усадке, а дорога в свою очередь, может просто перекоситься, что негативно скажется на декоре территории вашего участка.

Подготовка основания под плиты

Поэтому в самом начале нужно позаботиться о тщательной подготовке основания под плиты, и после этого уже можно задумываться о монтаже, который не является сложным, как кажется на первый взгляд.

Как класть дорожную плитуВерхний слой почвы в обязательном порядке срезается, вы должны проследить за тем, чтобы все неровности могли быть удалены. Оптимальным вариантом для решения этой проблемы, является – бульдозер, который сможет решить эту проблему качественно и грамотно.

Далее нужно засыпать песок, и лучше всего для этих целей использовать – карьерный песок, он славится тем, что не обладает глинистыми включения, если сравнивать его с речным песком. Все что осталось сделать, так это тщательно утрамбовать песок, для этого вы должны распределить вами засыпанный песок на ширину дороги.

Укладка дорожных плит

Теперь начинается процесс укладки дорожных плит. Такие изделия обладают прямоугольной формой, так что зазоры между соседними элементами получаются незначительными. Таким образом, создается уникальный и изысканный декор территории, что немаловажно.

Монтажные петли должны обязательно быть соединены между собой, для этого вам необходимо воспользоваться электросваркой. С ее помощью вы сможете быстро решить эту проблему.

Как только вы сделаете все правильно и грамотно, с соблюдением всей необходимой технологии, то знайте, что полученную вами дорогу из данного материала нужно асфальтировать.

Как утверждают специалисты, дорожные плиты славятся не только привлекательным внешним видом, и изысканностью, но и долговечностью, надежностью и прочностью.

Таким образом, производя укладку таких плит на своем участке, то вы сможете создать особую комфортность для автомобилей и морозоустойчивость. Поэтому выбирая дорожные плиты, вы совершаете нужное решение, которое будет радовать вас долгие годы.

Дата размещения: 10-11-2014, 14:56

По материалам: lobeton.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?