Перепланировка квартир

Перепланировка квартирИзменение конфигурации квартиры требуется в том случае, если вас не устраивает нынешний облик жилого помещения. Все возможно, что захотелось превратить типовую квартиру в студию. Для этого вам понадобится объединить кухню и гостиную вместе. Процесс несложный, но результат может оказаться необычным.

Целостность несущих конструкций

Главное, когда осуществляется uzakonka.com.ua, не затрагивать несущие конструкции в квартире. Это категорически запрещено, в противном случае, надзорные органы по градостроительству обяжут вернуть все, как и было. У них же, можно получить документ, разрешающий перепланировку в жилом помещении. Не удивляйтесь, если придется собрать кучу справок, таковы правила.

Варианты перепланировки квартиры

Кроме объединения двух помещений, перепланировка квартир требуется для разъединения пространства. Например, если гостиная большая и в ней достаточно места, то глава семьи вправе соорудить себе небольшой кабинет. Опять же, если не затрагивать несущие стены, то данное новшество никак не повлияет на функциональность квартиры.

Перепланировка квартирНекоторые хотят видеть в ванной просторное джакузи. Поэтому сужают площадь обеденной зоны, чтобы расширить границы комнаты для гигиены. И, уж, совсем удивительно, это стремление сделать из кладовки вторую комнату. Обычно ее отгораживают стеной из гипсокартона. Разобрать его, без ущерба для несущих элементов, не составит труда, даже при минимуме затрат времени.

Конечный результат и получение разрешения на перепланировку

Стандартные методы перепланировки квартир нацелены на изменение пространственного содержания квартиры. Все остальные приемы интерьера, это личное предпочтение каждого жильца. Что касается законов и норм, то перепланировку советуют проводить в дневное время. Пока соседи на работе, вы можете заниматься ремонтными работами.

Кроме того, выбирайте для перепланировки летний период года. Так вы не подвергнете квартиру выстуживанию. И самое главное, это осуществляйте перепланировку в соответствии с проектом, который утвержден и согласован в градостроительном комитете. Там же, получите необходимые рекомендации по изменению конфигурации квартиры.

Дата размещения: 29-12-2014, 16:41

Комментарии:


Игорь сказал (а):
Жена настояла на перепланировке квартиры.Расширили кухню за счет кладовой.Освободилось место для обеденного стола и небольшого дивана. Теперь на кухне можно даже принимать гостей.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?