Бурение промышленных скважин на воду

Бурение промышленных скважин на водуПромышленная скважина отличается от артезианских дебитом воды. При ее разработке используется бур с большим диаметром, который обеспечивает высокую водоотдачу, что характерно для таких сооружений.

Но, с другой стороны, большой дебит требует наличия силовых установок, способные осуществлять изъятия грунта из почвы с большой глубины. Такая сложная работа требует наличия больших финансовых средств.

Промышленные скважины могут снабжать:

  • целые поселки,
  • дачные участки.

    Оформления договора

    Чтобы производить burvoda72.ru необходимо определиться с местом, где будет сооружена будущая скважина. А для этого, нужно производить исследовательские работы, которые помогут с уверенностью определить место для бурения.

    По требованию заказчика будет учитываться качество воды, которую нужно будет получить. Например, заказчик может потребовать, чтобы вода из скважины была пригодна для питья. После определения с объемом воды, который устроит заказчика, можно приступить к оформлению договора.

    Бурение промышленных скважин на водуБурение промышленных скважин на воду


    Право на работы по бурению

    Прежде чем приступить к удалению грунта, нужно получить разрешения на проведения работ по бурению. Без наличия этих документов, дальнейшие действия будут считаться неправовыми. Заказчика могут заставить оплатить крупный штраф. Эти меры безопасности можно объяснить защитой питьевой воды от инфекций и засорения.

    Бурения скважины

    Бурение промышленных скважин на водуТолько после того, как были оформлены и подписаны соответствующие договоры между заказчиком и подрядчиком, можно приступить к бурению скважины.

    Исполнитель берет на себя все дельнейшие действия. Он обязан предоставить техническое устройство, которые произведет изъятия грунта в самые сжатые сроки, а главное – качественно.

    Заказчик сам может выбрать тип трубы, по которой будет проходить вода. Здесь следует уточнить, что на данном этапе лучше не экономить, трубы должны быть самого высокого качества, чтобы потом дополнительно не тратиться на обслуживание.

    На финальном этапе, когда трубы были уже смонтированы, устанавливаются специальные фильтры для глубокой очистки воды. Вслед за фильтрами, работники приступают к установке насосов, а в последствие, и электропитания. В завершение, из скважины изымается небольшой объем воды для пробы.

    Дата размещения: 2-02-2015, 12:43
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?