Строительство дома методом несъёмной опалубки

Строительство дома методом несъёмной опалубкиСовременные технологии в строительной области предлагают различные материалы застройщикам, как и совсем новые принципы строительства.

Монолитное домостроение, наряду со многими видами строительства, претерпело множество нововведений. К примеру, строить монолитный дом было очень сложно в техническом плане.

Начальный этап



Прежде всего это можно объяснить тем, что когда используется традиционное монолитное строительство, без достаточно громоздкой техники обойтись невозможно.

Разумеется, это накладывало некий отпечаток на целесообразность использования всей технологии, особенно на маленьких участках. Иногда закрывали глаза даже на все преимущества, которыми славятся монолитные дома.

Строительство дома методом несъёмной опалубкиСтроительство дома методом несъёмной опалубки


Но не так давно на строительном рынке появился упрощённый, модифицированный способ монолитного домостроения, в основе которого несъёмная опалубка. Благодаря этому технология сегодня пользуется огромной популярностью и востребована как никогда.

Теперь, с учётом всех положительных качеств монолитного домостроения (скорость возведения, возможность реализации разных замыслов в архитектуре, прочность и долговечность готовых домов), конструкции монолитного типа – самые желанные среди заказчиков. Поэтому технология монолитного строительства с применением несъёмной опалубки (которую делают из пенополистирола) во всём мире занимает ведущие позиции.

Что такое – блоки несъёмной опалубки?



Если говорить просто – это две пластины достаточно плотного пенополистирола, который между собой соединён посредством перемычек особой прочности. Полости, которые имеют данные пластины, во время строительства армируют, заполняют бетонным раствором.

Строительство дома методом несъёмной опалубкиБлагодаря этой конструкции блоков, когда строят дома из несъёмной опалубки, можно полностью отказаться от использования временных перегородок. Блоки опалубки гарантируют полную герметичность соединений, все вытекания раствора блокируются.

Следует отметить, что возведение моноблочного дома способом несъёмной опалубки – процесс совсем не затратный, а также достаточно простой. Нижние и верхние плоскости, которые имеют элементы, опалубки оснащены специальными сложными замками, так что крепят блоки между собой практически как кубики в конструкторе, какие-то дополнительные материалы здесь не нужны.

Специальные пазы обеспечивают надёжность сцепления между бетоном и стенками блоков на внутренних поверхностях. Также интересно то, что форма данных пазов чем-то похожа на «хвост ласточки».

Дата размещения: 18-02-2015, 16:38
Комментарии:


Игорь сказал (а):
У нас рядом строят дом по такой технологии. Получается быстро и аккуратно. Посмотрим, как сдавать его будут и что потом жители скажут.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?