Фундамент - у дома будет надежная опора

Фундамент - у дома будет надежная опораФундамент - одна из ключевых конструкций любого строения, именно от его качества зависит прочность и износостойкость зданий, именно оно определяет надежность и долговечность абсолютно любой необходимой нам постройки. Устройство коренного основания фундаментов - планомерный процесс, предполагающий составление плана дома, определение технологии земляных работ, а также работы по возведению фундамента.

Типы фундамента



В зависимости от особенностей грунта, глубины расположения грунтовых вод, характера и предназначения будущей постройки принято различать распространенные типы фундаментов такие как ленточный фундамент, ступенчатый, точечный, плитный, столбчатый, откосный, свайный и проч.

Фундамент - у дома будет надежная опораФундамент - у дома будет надежная опора


Ленточный фундамент в основном своем большинстве представляет собой прямоугольную конструкцию из неармированного бетона и возводится он в тех случаях, когда нагрузка на несущие конструкции распределяется равномерно. Такой фундамент можно возвести на устойчивых грунтах с глубинным расположением грунтовых вод.

Высота фундамента - немаловажный аспект, поскольку более «высотные» конструкции фундамента позволяют достичь значительной экономии строительных материалов за счет моделирования конструктивных форм. Возведению фундамента предшествует составление подробного плана, в котором отражаются размер, форма и другие особенности фундамента.

Более экономичными вариантами фундаментов в строительстве можно считать ступенчатые, откосные, плитные фундаменты и фундаменты из блоков, однако трудности возведения не делают особенно популярным ступенчатый тип фундамента.

Фундамент - у дома будет надежная опораМатериалы, из которых обычно состоят фундаменты, также имеют немало важную роль, но про это может догадаться даже мальчишка. Материалы, как правило, влияют на различные виды устройства, среди них можно спокойно выделить, такие как песчаные, щебеночные, бутовые, кирпичные, бетонные, железобетонные (они бывают также двух типов монолитные и сборные), металлические, деревянные и другие менее покупаемые материалы.

Возведение фундамента



Возведение фундамента довольно-таки ответственное мероприятие, и от тщательности его планирования зависит срок долголетия здания, которое будет стоять на построенном фундаменте. Ведь какие-то косметический ремонт здания произвести можно, что-то заменить или починить, а вот фундамент поменять уже нельзя будет.

Дата размещения: 11-03-2015, 21:01
Комментарии:


Алексей сказал (а):
обычная статья которых полно в интернете. я хотелбы узнать конкретно для ках регионов , какая глубина, какие фундаменты возводить ведь экономия материалов немаловажно.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?