Зимнее строительство дома

Зимнее строительство дома Каждый человек при строительстве своего дома задумывался в какой период времени лучше всего этим заняться. Часть специалистов утверждает что самое оптимальное и подходящее время строительство это теплый период времени, другие же уверены, что строительство можно производить и зимой.

Они считают что с современными стройматериалы можно строить даже в минусовую температуру так же они утверждают что это поможет сэкономить деньги. Мы расскажем вам все плюсы и минусы строительства в зимний период времени. Есть пару этапов которые мы подробно рассмотрим.

Доставка материалов зимой



Сразу оговоримся что привести материалы зимой не много легче в летний период. Прежде чем доставить стройматериалы , нужно подготовить место для подъезда машин с стройматериалами. В зимний период все происходит легче чем летом. Проблема летнего периода заключается в кучи слякоти и грязи которая доставляет проблемы, она может мешать проезду спецтехники. Конечно же единственной проблемой зимнего периода являются сугробы которые придется убирать, но это будет по легче.

Зимнее строительство дома Зимнее строительство дома


Строительство фундамент в холодное время года



В укладке фундамента зимой не маловажную роль играет размер участка . Если мы говорим о установке ленточного фундамента состоящего из железобетона погруженного на не большую глубь , то в холодное время с этим впору справиться. Но раз мы говорим об укладке на большую глубину более полу метра, то заняться лучше летом. Преимущества строительства зимой так это огромная экономия на аренде спецтехники. При минусовой температуре рабочие используют специальный раствор с горячей водой, который занимается подогревом бетона зимой.

Устройство кровли зимой



Зимнее строительство дома Зимой установщикам кровли довольно-таки не просто, из-за чего времени на подготовку у них уходит больше, в тоже время и производительность рабочих меньше. Самое необходимое вначале кровельных работ это выбор материала. Материал должен иметь хорошую морозостойкость. Лучшего всего для строительства зимой подойдут битумные кровли, его устанавливают к обрешетке ,нагревая нижние слои битума. Не стоит забывать что подогрев влияет на черты материала.

На Российском рынке есть достаточное количество разнообразных кровельных материалов, как и зарубежных так и отечественных производителей. Так что хорошенько подумайте над выбором, ведь ограничений у вас нет.

Дата размещения: 30-03-2015, 14:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?