Выравнивание стен гипсокартоном

Выравнивание стен гипсокартономЗачастую омрачают ремонт именно неровность стен, из этой неприятности отваливается краска, штукатурка и обои. Есть множество способов устранения этой проблемы. Но самой простой это использование гипсокартонных перегородок.

Привлекательность методики



Данная методика позволяет скрыть недостатки почти любой поверхности. Листы прочны, и прослужат долгое время, кроме того они удобны в эксплуатации, нарезание и монтировка гипсокартона занимает считанные минуты. Еще одно достоинство доступность цен и гибкость материала.

Способы монтажа



Различают два способа для выравнивания стен гипсакартоном:

1. Приклейка листов прямо к стене;
2. Монтаж на закрепленный каркас.

Выравнивание стен гипсокартономВыравнивание стен гипсокартоном


Существует еще и третья методика, когда эти два способа комбинируют. Это позволяет создать правильную состыковку оштукатуренных и поверхностей из гипсокартона. А также позволяет сделать менее заметнее стыки стен и потолка.

Более надежным креплением является каркасный метод. Для создания каркасных элементов необходим профиль для ГКЛ. Листы же к профилю прикручивают шурупами. Но недостатки у метода все же есть, например, сокращается площадь, ведь толщина обшивок обычно более 4 см, в итоге теряется несколько кубометров полезного пространства.

Подготовка стен к выравниванию



Выравнивание стен гипсокартономСледует снять все старые слои, до чернового основания. Это касается и дранок, и штукатурки. Демонтаж позволит увеличить пространство. Грунтовку производить можно, но не в обязательном порядке. А вот обработку антисептическими растворами производить желательно.

После вдоль стен чертят линию, границу обшивки.

Создание каркаса



Возведение каркаса охватывает следующие работы:

1. Приготавливают оцинкованные профили, разных форм и размеров. Дюбелями вдоль потолка и пола крепят основания UD, их центр опирают об стену;
2. Далее на раму ставят вертикальные перемычки группы CD, они и будут опорами для листов. Кромка при крепеже должна быть повернута к стене, а гладкая грань в помещение.
3. Первые профиля ставят у боковой стены, далее на расстояние 600 мм. Расстояния мерят от центра профиля одного к центру следующего в ряду. Таким образом, стандартный лист шириной 1200 мм, будет закреплен и по краям и в центре.
4. Надежность каркас придадут перфорированные подвесы.

Дата размещения: 29-05-2015, 17:14
Комментарии:


Булат сказал (а):
На мой взгляд, такой способ во многом выигрывает у многослойного нанесения штукатурки\шпатлевки, так как гораздо быстрее, и, при правильном монтаже, позволяет как минимум, сделать идеально ровную поверхность, а то и дизайнерские штучки реализовать.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?