Фундамент для теплицы

Фундамент для теплицыКаждый обладатель загородного домика мечтает о том, чтобы сделать теплицу на своем участке. Дело это не простое, и необходимо знать некоторые нюансы. Если речь идет о теплице, которая будет служить не один год, то для начала нужно сделать качественный фундамент.

Какими бы не были теплицы, тяжелыми или легкими, фундамент никогда не будет лишним. На сегодняшний день разнообразные магазины предлагают свои услуги по продаже теплиц, например www.vseteplichky.ru, занимается продажей различных моделей теплиц.

Особенно о фундаменте стоит подумать, если у вас суровый климат с большим количеством ураганных ветров. Сильные ветра могут попросту сорвать теплицу из фундамента и разрушить. Поэтому очень важно в таких районах под теплицы делать фундамент.

Фундамент для теплицы может быть сделан из различных материалов. Самым лучшим основанием для фундамента теплиц является брус.

Сначала выкапывается траншея, вместе, где будет расположен фундамент. Затем в нее укладывается рубероид или толь, и только затем непосредственно сам брус. Это необходимо, чтобы защитить брус. Одного ряда бруса должно быть достаточно, однако, если вы хотите сделать более надежную конструкцию, то можно сделать несколько рядов, которые соединить шпильками.

И после того, как сделаны все процедуры, можно делать с использованием закладных крепления к фундаменту.

Естественно, что можно использовать проверенный годами ленточный фундамент, который прослужит долгие годы.

Помните о том, что перед тем, как сделать фундамент, необходимо www.vseteplichky.ru, чтобы точно представлять каким она будет в установленном состоянии.

Дата размещения: 21-07-2015, 09:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?