Постройка гаража своими руками

Постройка гаража своими рукамиКаждый человек, который приобрел или купит в ближайшем времени автомобиль, столкнется с проблемой наличия гаража. И тогда начинается процесс поиска, где можно оставлять свою машину и при этом, чтобы она оставалась в целостности. Одни арендуют место на стоянке, другие преступают к постройке гаража.

Создание гаража – процесс, который требует физических и финансовых затрат, но результат оправдает себя. Обладая даже незначительными навыками в строительном деле, то возвести гараж возможно без помощи строителей или, в противном случае выполнить самостоятельно хоть незначительный объем работы, например, подготовить траншею под будущий фундамент. Даже выполнив, самостоятельно этот объем работы, можно сэкономить значительную сумму.

Перед тем как приступать к выполнению задуманного, необходимо определиться с будущим типом гаража, которые бывают следующие: отдельно возведенные; в виде пристройки; встроенные.

Необходимо учитывать, что для отдельно возведенных гаражей потребуется несколько квадратных метров земли и выполнить устройство необходимых коммуникаций. Обычно такие постройки возводят на уровне с забором, а гаражные ворота в брянске открываются прямо на улицу, чтобы максимально облегчить въезд автомобиля.

Гараж пристроенного или встроенного типа очень удобны в эксплуатации. Попасть внутрь гаража можно прямо из дома. Очередным достоинством таких гаражей является отсутствие надобности отдельно заводить коммуникации – можно воспользоваться теми, которые уже имеются в доме.

Постройка гаража своими рукамиПостройка гаража своими руками


Как подобрать место



Важный нюанс! Подбирая место для возведения гаража, необходимо учитывать то, что если в нем будут установлены ворота распашного типа, то они не должны препятствовать перемещению транспортных средств на проезжей части. Не стоит забывать о противопожарной безопасности, из чего следует возводить гараж не менее 9 метров от жилого дома. Согласно нормам нынешнего законодательства, расстояние от возводимой постройки к соседского участка должно составлять не менее одного метра, а от ворот до окон в соседнем доме – не меньше чем десять метров.

Какой необходим фундамент



Для надежности гаража оптимальным вариантом будет ленточный фундамент, глубина которого должна составлять от 50 до 70 сантиметров. Но если грунт сыпучей, то необходимо возвести более надежную опору для строения. Так или иначе, но создавать фундамент нужно ниже уровня промерзания грунта. Когда выполняются работы по обустройству фундамента, то в предварительно выкопанную траншею необходимо армировать и заливать бетоном.

Стены



Когда фундамент полостью просыхает, дело подходит к возведению стен. Такую работу под силу выполнить даже самому при помощи уровня. Для стен, в качестве материала можно использовать кирпич, бетон, сэндвич панели.

Постройка гаража своими рукамиПостройка гаража своими руками


Создание крыши



Для крыши можно использовать любой кровельные материалы, среди которых шифер, профнастил, металлочерепица. Начальным этапом в создании крыши является установка стропил, монтируется обрешетка, на которую кладут гидробарьер. Завершающим этапом является установка непосредственно уже кровельного материала.

Окончание



После возведения стен и крыши, приступают к установке окон, дверей, ворот, выполняется внутренняя и наружная отделка. К выбору гаражных ворот следует отнестись с полной ответственностью, потому что от их состояния будет зависеть длительность эксплуатации автомобиля.

Дата размещения: 4-01-2016, 02:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?