Выбор и установка межкомнатных дверей самостоятельно

В современном мире редко встретишь жилое помещение без межкомнатных дверей. Данные элементы интерьера предназначены для выполнения сразу же нескольких, весьма важных функций.

Межкомнатные двери, обеспечивают



✔ Дополнительную теплоизоляцию и звукоизоляцию;
✔ Дополнительное оформление выбранного интерьера;
✔ Сохранение личного пространства в любой обстановке;

Выбор и установка межкомнатных дверей самостоятельно


При выборе межкомнатных дверей нужно, в первую очередь, основываться на типе помещения, в которое выбираются двери. Например, для ванной комнаты стоит остановить свой выбор на двери с влагостойкими качествами. Дверь с невлагостойкими качествами не будет служить длительное количество времени в ванной комнате.

Перед приобретением дверей необходимо тщательно провести все необходимые замеры, поскольку при неправильном замере в дальнейшем придётся подстраивать под дверь дверной проем. Это довольно трудоёмкая работа, которая потребует дополнительных затрат. Поэтому, очень важно отправляясь выбирать межкомнатные двери, точно определиться с необходимыми их размерами. В противном случае в процессе монтажа межкомнатных дверей, могут возникнуть серьёзные проблемы.

После того как двери приобретены и доставлены в место назначения, можно приступить к их непосредственной установке. Для начала необходимо выполнить демонтаж старой двери, а также всего дверного короба. После выполнения предыдущих работ требуется очистить поверхность от старого уплотнительного материала и другого мусора.

Выбор и установка межкомнатных дверей самостоятельно


Установка дверного короба должна выполняться с применением уровня, специально предназначенного для строительных работ. Это очень важно, поскольку при установке дверей «на глаз» они будут установлены криво, и их невозможно будет нормально закрывать или открывать.

Фиксацию дверного короба необходимо производить с помощью заранее подготовленных колышков из дерева. После того, как дверной короб выставлен в соответствии с уровнем, можно окончательно его фиксировать. Для этого, как правило, в комплекте с дверями предусматриваются специальные крепления. При их отсутствии можно использовать прямые подвесы или анкера.

После того как дверной короб установлен и прочно зафиксирован, все незащищённые просветы между стеной и коробкой следует тщательным образом устранить, используя для этого строительную монтажную пену. Дождавшись её полного высыхания, можно устанавливать дверное полотно, которое крепится на петли, расположенные на дверной коробке и заниматься установкой дверной фурнитуры.

Дата размещения: 29-04-2016, 19:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?