Модульные здания. Что они из себя представляют и почему так популярны.

Практически на каждом объекте строительства встречаются здания, которые относятся к сборным конструкциям. В основном, они предназначены для того, чтобы обеспечить временным жильем рабочих. Исходя из этого и название – модульные здания. Ниже рассмотрим, что они собой представляют и какими особенностями отличаются.

Модульные здания. Что они из себя представляют и почему так популярны.Модульные здания. Что они из себя представляют и почему так популярны.


«Модульные» сооружения



Исходя из названия, несложное сообразить, что для строительства таких сооружений используются модули, которые также могут называться блок-контейнерами. Благодаря прочному каркасу, изготовленного из металлического проката, их легко транспортировать между объектами и монтировать.
Именно эти свойства характеризуют такую популярность модульных зданий. Все имеющиеся достоинства, для цельности картины, можно рассмотреть более детально:

• прочность каркаса. Несущие свойства сооружения не теряются при транспортировке и сооружении зданий, высотность которых может достигать трех этажей. По сути, прочность занимает главную роль сооружений такого типа;
• масса и размеры. Благодаря компактным размерам панели, которые могут достигать 2.5 метров в ширину и 6 метров в длину, их можно с легкостью транспортировать, на что не требуются особые усилия и материальные затраты;
• легкость монтажных работ. Для установки необходимо всего лишь установить панели друг с другом, и произвести крепление при помощи болтов.

Изнутри здания проводятся монтажные работы касаемо электричества, и имеющиеся стыки заделываются специальными материалами, используемыми для отделочных работ. К примеру, для того, чтобы соединить между собой две панели, необходимо затратить не более получаса времени. То же самое касается и работ по демонтажу, когда строительные работы подходят к концу. Панели легко разбираются и транспортируются на другой объект. Больше информации касаемо модульных зданий можно посмотреть на этом сайте.

Где используются модульные здания



Наиболее часто встречаются здания сборного типа при строительстве. Однако, в повседневной жизни они также могут применяться, но сейчас рассмотрим их использование рядом со строительными объектами.

Основной задачей, которой служит здание модульного типа – обеспечение жилья для строителей, причем не важно, какой сезон на улице. Многим из нас на ближайших стройках встречались модульные сооружения, этажность которых достигала 2-х или 3-х этажей. Здания такого типа могут состоять из сотни модулей. Зачастую они применяются для того, чтобы обеспечить проживание больших количеств рабочих.

К тому же, нередко их применяют для того, чтобы организовать столовое помещение, прорабскую или душевую комнату. По сути, модульная основа – то, благодаря чему можно соорудить здание любого типа, которое будет использоваться в пределах стройки.

Несмотря на ее прямое назначение, модульные здания широко используются и вне стройки. Нередко с их помощью изготавливаются павильоны для торговли. Нередко можно встретить и офисы, обустроенные из тех же модулей, благодаря которым здание получается не только функциональным, но и эстетичным.

Дата размещения: 29-04-2016, 21:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?