Почтовый ящик для дома своими руками

Обычно почтовые ящики представлены в виде прямоугольных металлических ёмкостей. Однако такие привычные и очень простые изделия далеко не всем по вкусу и некоторые хозяева задумываются о том, чтобы как-то выделиться от остальных и сделать что-то более интересное и декоративное.

Разновидности ящиков для почты



Первый вариант

В большинстве случаев, почтовые ящики располагаются возле центрального входа во двор. Крепятся такие изделия к стене дома, забору либо к калитке. Если красиво оформить такой ящик, то все будут обращать на него внимание. Чтобы украсить обычный металлический ящик для почты, можно воспользоваться кисточкой и красками разных цветов.

Почтовый ящик для дома своими руками


Для придания большей декоративности и эксклюзивности достаточно нанести на его поверхность какие-нибудь красивые рисунки и, конечно же, оставить место для адреса. Оформить его можно цветочными композициями или просто разноцветными всевозможными узорами.

Второй вариант

Если есть желание реально удивить прохожих. То можно установить почтовый ящик в «английском стиле». Такое изделие представляет собой тумбу-столик, которая ставится прямо на землю. Находится обычно такое изделие вблизи с центральным входом.

Изготовляется почтовый ящик в виде домика из кирпичей и деревянной крыши. Также можно сделать его металлическим. Такие изделия можно зачастую увидеть в Америке.

Третий вариант

Кроме этого в продаже существуют красивейшие почтовые ящики в виде целых скульптур. Такую скульптуру можно приобрести в специализированном магазине. К тому же, представлены они в огромном ассортименте.

Почтовый ящик для дома своими руками


Монтируются такие изделия на прочную деревянную либо металлическую опору. Что самое интересное, что в таких ящиках имеется специальный флажок, который поднимает хозяин, если почтальону нужно забрать письма из ящика для дальнейшей отправки.

Несколько советов касательно изготовления почтового ящика



✔ Над отверстием для опускания писем лучше сделать небольшой козырёк. Это делается для того, чтобы защитить содержимое от проникновения дождя.

✔ Дверца для вынимания писем может располагаться на передней части и на нижней части ящика.

✔ Для того чтобы увеличить прочностные качества всей конструкции, рекомендуется пользоваться только металлическими уголками.

✔ В обязательном порядке, на почтовом ящике должен присутствовать небольшой замок. Это делается с той целью, чтобы посторонние не могли прочитать или забрать корреспонденцию.

Дата размещения: 24-05-2016, 17:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?