Делаем простой гамак

Многие люди имеющий свой дачный участок, в большинстве случаев, посещают это место для того, чтобы хорошо отдохнуть и приятно провести время с родными либо с друзьями. Чтобы отдых был со всеми комфортными условиями, необходимо выделить на участке зону для отдыха.

Делаем простой гамак


Нередко с этой целью создаётся гамак. С помощью этого изделия можно не только хорошо отдохнуть, а ещё и поспать или посмотреть на звёздное небо вечером. Плюс ко всему этому, гамак не обязательно покупать, его вполне можно сделать самому и таким образом сэкономить деньги на что-то другое.

Несколько советов касательно изготовления гамака



Гамак может выполнять роль превосходного украшения дачи, но помимо этого, такое изделие вполне может стать достаточно полезным предметом и в интерьере. Чтобы изделие получилось удобное нужно принимать некоторые правила во время его изготовления.

1. Прежде, чем приниматься за работу, стоит хорошо продумать каким будет гамак и из чего он будет сделан. Если планируется делать гамак на долгое время, то лучше всего воспользоваться камуфляжным, брезентовым либо парусиновым материалом. В связи с тем, что синтетические ткани не дают телу нормально «дышать», для изготовления гамака желательно подбирать натуральные материалы.

2. Когда будут подбираться верёвки для гамака наибольшее внимание необходимо уделить хлопчатобумажным нитям. С такими видами нитей намного легче работать и выполнять различного рода переплетения. С этих верёвок проще будет завязывать узлы.

Делаем простой гамак


3. При создании гамака опорные элементы должны быть максимально прочными и устойчивыми. Нередко в качестве опор выступают два больших дерева. В том варианте, когда опоры для гамака монтируются в отдельности, необходимо обязательно их заглубить в землю минимум на один метр. А что касается деревьев, то они должны быть не менее 20 сантиметров в диаметре.

4. Подвешивать гамак следует на высоте приблизительно полтора метра от земли. Обычно устанавливаются опоры на расстоянии около трёх метров. Гамак можно изменять по длине путём подвязывания.

Если сделать конструкцию мобильной, то её можно будет убирать при необходимости либо переносить в иное место. В качестве опорных столбов вполне можно воспользоваться металлическими столбиками, вкопанными в землю.

Помимо всего прочего, если есть навыки вязания крючком, то возможно изготовить полотно для гамака самостоятельно. В итоге получится достаточно декоративное и красивое изделие.

Дата размещения: 25-05-2016, 19:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?