Как изготовить своими руками дровницу?

Когда зима уже близко, все хозяева начинают постепенно задумываться об инвентаре. Ведь от этого зависит комфортное проживание. Нередко возникает проблема с тем, как переносить дрова к камину либо печи.

Как изготовить своими руками дровницу?


Лучше всего для этого иметь специальное приспособление, с помощью которого будет удобно переносить дрова. К тому же, не придётся пачкать себе одежду. Такое приспособление можно приобрести в магазине либо сделать самому. Для того чтобы изготовить подходящую дровницу самостоятельно, можно воспользоваться самыми разнообразными материалами.

Переноска для дров выполненная из ткани



Для дровницы следует подбирать очень плотную ткань. Наверняка у каждого имеются какие-то ненужные вещи, как раз из них и можно сделать переноску для дров. Для этого, потребуется просто-напросто вырезать пару прямоугольников с приблизительными размерами в 50/80 сантиметров.

В том варианте, если материал обладает отличным качеством, то вполне достаточно будет одного слоя ткани. После этого по ширине изделия определяется его центр и делается отверстие для руки. Его размеры должны быть приблизительно 15 на 15 сантиметров. Такое же отверстие вырезается и с обратной стороны переноски.

Чтобы ткань по краям не обтрёпывалась желательно эти участки обработать нитками. В отверстия для ручек можно вставить специальные пластиковые элементы. В результате, намного удобнее будет держать данное приспособление.

Металлическая переноска для дров




Наилучший вариант изготовить переноску для дров из металла. Для этого небольшой лист металла сгибается в виде дугообразной формы. К боковым сторонам данного изделия привариваются прочные прутья, которые собственно и будут руками для дровницы.

Как изготовить своими руками дровницу?


Чтобы такое изделие устойчиво держалось на поверхности, можно дополнительно приварить на нижней её части небольшие ножки. В этом варианте, дровница не испортит внешний вид возле камина. Кроме этого, такие дровницы можно изготовлять и в виде полуквадрата. В общем, всё зависит от фантазии.

Дровница из старой покрышки



Для создания подобной переноски необходимо вырезать верхнюю часть автомобильной покрышки. Дно можно сделать из листа фанеры. А в качестве ручек прикрепляются по бокам куски от этой же покрышки. В итоге получается отличная переноска. Плюс ко всему, этот вариант является самым дешевым. Остаётся только определиться с материалом и можно приступать за работу.

Дата размещения: 25-05-2016, 19:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?