Производим отделку фундамента строения

Когда возводится какое-либо строение, огромное внимание уделяется прочностным качествам его основы. С этой целью обычно выполняется армирование фундамента. Но очень мало внимания зачастую уделяется отделке фундаментальной основы постройки.

Производим отделку фундамента строения


Ведь внешний вид цоколя бросается в глаза в первую очередь, поэтому эта часть дома должна быть оформлена надлежащим образом. К тому же, на сегодняшний момент в магазинах имеется большой ассортимент отделочных материалов для наружной облицовки зданий.

Отделка фундамента



В большинстве случаев, цоколь имеет высоту приблизительно 50 сантиметров. В том варианте, если этот показатель немного меньше, то произвести гидроизоляционные работы становится очень сложно. Нередко цоколь сделан в виде выступающего объекта, но многие специалисты сегодня рекомендуют использовать при строительстве западающий вид цоколя.

По их мнению, такая конструкция обладает большим эксплуатационным сроком. Всё объясняется тем, что на его поверхности намного меньше задерживаются осадки, которые для цоколя являются главными разрушителями. Кроме этого, на эту часть строения отрицательное влияние также оказывают влажность, деформирование почвы при изменении сезонов и перемены в температуре.

Конечно, избавиться от подобных факторов не получится, но минимизировать это воздействие всё же возможно при помощи строительных материалов.

Нередко для облицовки цоколя используется кирпич, природный камень, армированный бетон. Наиболее хорошо себя показал в процессе эксплуатации армированный бетон. Что касается фундамента из природного камня, то такой цоколь и вовсе не нуждается ни в какой отделке.

Производим отделку фундамента строения


Материалы для отделки фундаментальной основы



В принципе, для проведения этих работ могут быть использованы самые разнообразные материалы, которые предназначаются для облицовки строений со стороны улицы. Однако при выборе материала, самое большое значение имеет его срок службы.

Так как от состояния цоколя напрямую зависит состояние всего дома, то фундамент должен иметь хорошую защиту. Профессионалы перепробовали множество всевозможных отделочных материалов и имеют право смело утверждать, что для выполнения данного процесса отличным решением будет использование гранита.

Если отделку фундамента осуществить самостоятельно, то получится ещё и сэкономить некоторое количество денег на этом.

Дата размещения: 2-06-2016, 16:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?