Монтируем забор из сварной сетки

На данный момент, для создания ограждений, существует большое количество разнообразных материалов. Но, несмотря на это, всё-таки многие до сих пор отдают предпочтение ограждениям из сварной сетки.

Особенности сварной сетки



Сварная сетка представляет собой металлическую проволоку, переплетённую между собой и скреплённую точечной сваркой. Такая сетка в продаже встречается в виде рулонов высотой около двух метров и длиной от 15 до 35 метров.

Монтируем забор из сварной сетки


При выборе этого материала пристально внимание уделяется величине ячеек, которые могут разной конфигурации. Для увеличения эксплуатационного периода, желательно нанести на металлическую сетку лаковое либо полимерное покрытие.

Как правильно монтировать сварную сетку?



Для монтажа металлической сетки придётся осуществить такие работы:

1. Произвести разметку.
2. Подготовить ямы для опорных элементов.
3. Установить столбы для укрепления всей конструкции.
4. Зафиксировать сетку на столбах.

Чтобы разметить месторасположение сетки, понадобится использовать верёвку, рулетку и колышки. Вначале наносятся линии по всему периметру будущего ограждения. В итоге, один проём сетки должен разместиться между 2 опорными элементами. Изначально необходимо выполнить запас на толщину опор и величину фундаментальной основы.

Во время рытья углублений для столбов, нужно принимать во внимание размер опорных элементов и глубину промерзания грунта. По диаметру ямы должны быть больше столбов на несколько сантиметров.

В большинстве случаев, ямы делаются с использованием бура. При монтаже столбов, они должны погрузиться в яму на одну четвертую часть всей длины. Обычно высота таких опор колеблется от 50 до 70 сантиметров.

После выполнения всех этих работ, углубления заливаются бетонной смесью и прямо в неё, затем вставляются опоры. Чтобы лучше их закрепить применяются специальные распорки. Выжидается время сушки бетона.

Монтируем забор из сварной сетки


Через пару дней можно приступать к монтажу металлической сетки. Для этого потребуется воспользоваться соответствующими крепёжными элементами и хомутами с П-образной формой.

Чтобы сетка лучше держалась на столбах, желательно выполнить её крепление в трёх либо двух местах. Когда сетка крепится в виде рулонов, то для её фиксации используются скобы. От прочности крепёжных элементов напрямую зависит срок эксплуатации ограждения.

Рекомендуется для такого забора устанавливать железные столбы. Когда применяется сетка в рулоне, желательно её развернуть и оставить в таком положении минимум на одни сутки.

Дата размещения: 7-06-2016, 18:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?