Какой бассейн лучше выбрать?

На данный момент многие обладатели больших загородных участков стремятся обустроить собственную территорию по максимуму и для наиболее комфортного отдыха создают все условия. К примеру, нередко сегодня хозяева больших загородных домов делают на своих участках бассейн.

В принципе, для зажиточных людей это решение уже давно не считается роскошью. На рынке имеется огромнейший ассортимент таких изделий, стоимость их разная, а соответственно качество тоже.

Какой бассейн лучше выбрать?


На что нужно обращать наибольшее внимание?



1. Размеры участка и основные качества почвы.
2. Предназначение конструкции.
3. Требования к резервуару.

Кроме этого необходимо акцентировать внимание на периоде эксплуатации, поскольку от этого фактора зависит выбор нужного оборудования и конструкция самого бассейна.

Надувной вариант бассейна



Сегодня в большинстве случаев на участках за городом устанавливаются именно надувные бассейны. У таких конструкций довольно приемлемая стоимость. Они довольно компактные и устанавливать их очень легко. К тому же, надувной бассейн можно приобрести разного размера.

При установке бассейна используется насос, при помощи которого накачивается сначала кольцо вверху, а потом все остальные кольца. Заполнять бассейн следует таким образом, чтобы вода не доходила до краёв конструкции где-то на 0,2 метра. Тогда бассейн будет более устойчиво держаться.

Для монтажа такого бассейна важно подобрать ровную площадь без наличия мусора, камней и торчащих предметов, которые могут повредить покрытие бассейна. Желательно под основание конструкции уложить полиэтиленовую подложку.

Какой бассейн лучше выбрать?


Каркасные бассейны



Этот вид конструкции считается наиболее надежным решением. По истечению теплого сезона изделие аккуратно накрывается до следующего использования. Величина такого бассейна может быть довольно большой. Порой его диаметр достигает пяти метров. Эти конструкции обладают большим эксплуатационным периодом и нормально переносят ежегодную подготовку к эксплуатации.

Бассейн имеет в своём составе стальной лист с рёбрами жёсткости, расположенными по вертикали. По всему периметру изделие отделано пропиленовой лентой и внутри при помощи ПВХ пленки. Такой бассейн, возможно, устанавливать на ровной поверхности либо в заранее подготовленном углублении.

Перед установкой такой конструкции участок подготавливается и выравнивается. Для этих целей желательно подбирать открытую солнечную территорию, чтобы вода в бассейне смогла хорошо прогреться.

Дата размещения: 9-06-2016, 15:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?