Производим монтаж сайдинга под камень

Каменные строения во все времена считались величественными и мощными. Такие дома обладают своеобразной надёжностью, долговечностью, а также добротностью. Однако на строительство такого дома придётся потратить немало денег и поэтому не каждый решается на возведение постройки из камня.

Многие люди сегодня отделывают свои дома при помощи сайдинга под камень. Это решение является более экономичным и внешне практически не отличается от натуральной отделки. Достоинство данного материала заключается не только в том, что он достаточно привлекателен и крепится к поверхности очень просто.

Производим монтаж сайдинга под камень


В связи с этим, человек, не имеющий опыта в строительстве, спокойно может браться за выполнение подобной работы.

Как правильно монтировать виниловый сайдинг?



Чтобы осуществить крепление винилового сайдинга требуется вначале подготовить необходимые инструменты. Для нанесения разметки на поверхность можно применить обычный мел. Данный вид сайдинга монтируется при помощи скоб, гвоздей либо саморезов.

Все действия выполняются в таком порядке:

1. Изначально поверхность, которую планируется облицовывать, очищается от старой отделки и хорошо выравнивается.

2. После осмотра всего строения определяется, с какого именно места будет начинаться монтаж панелей. Первый ряд облицовки должен целиком перекрывать верх фундаментальной основы.

Таким образом, внутрь не будет попадать вода. Чтобы отметить линию первого ряда стоит провести линию по горизонтали с помощью отвеса.

3. Далее крепятся дополнительные крепёжные элементы, которые представлены в виде различных наличников, уголков, планок и так далее. Профиля монтируются лишь после установки данных элементов.

Производим монтаж сайдинга под камень


4. При укладке первой панели следует проявить определённую аккуратность, поскольку от правильности её установки зависит внешний вид всей отделки.

5. В проёмах дверей и окон монтируются комплектующие элементы. Последние панели на поверхности скрепляются друг с другом под наклоном 45 градусов.

6. Фиксируются панели с использованием оцинкованных гвоздей. Важно производить крепление сайдинга таким образом, чтобы он смог немного «двигаться». Это делается во избежание деформации материала.

7. Отделка оконных и дверных проёмов осуществляется после облицовки основной стены.

8. Если возникает необходимость в разрезании панели, для этих целей, возможно, воспользоваться обычным острым ножом. Резку нужно осуществлять по заранее намеченной линии.

Дата размещения: 19-06-2016, 20:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?