Как смонтировать лестницу для бассейна?

Перед тем, как устанавливать на даче бассейн, важно продумать мельчайшие детали конструкции. Для этого следует позаботиться о декоративной отделке, очистительном оборудовании, достаточном освещении, а также о модели, присутствующей в бассейне лестницы.

Как смонтировать лестницу для бассейна?


В связи с тем, что сегодня лестницы для бассейнов представлены в огромном разнообразии, нередко люди «теряются» при их выборе. Ведь каждому хочется, чтобы лестница была не только красивой внешне, но ещё и практичной в использовании.

На что нужно обращать внимание при выборе лестницы?



1. Если бассейн незаглублённый, то в данном случае подойдёт лестница-стремянка. По ней с лёгкостью можно будет подняться вверх и спуститься в бассейн. Зачастую подобные конструкции изготовляются из металла, а ступеньки из полиуретана и некоторых иных материалов. Монтируются эти модели довольно просто.

2. В бассейн с наличием заглублённых чаш желательно устанавливать лестницы, у которых закруглённые ступени и плавный спуск. Такие изделия делятся на приставные и стационарные.

3. Для бассейнов каркасного вида отличным решением будет использование специальной стремянки. Такая конструкция может быть скомбинирована с надувной горкой.

Основные параметры лестницы



1. Ступеньки не должны быть скользкими, иначе есть риск получить серьёзные травмы.
2. По размерам лестница должна подходить под глубину чаши.
3. Большая цена данного изделия не гарантирует его высокое качество.
4. Для применения лестницы детьми важно подбирать ступени, расположенные на небольшом расстоянии.

Как смонтировать лестницу для бассейна?


Самостоятельный монтаж лестницы



Установка лестницы в бассейн зависит от многих факторов. Но все же любую конструкцию можно смонтировать двумя методами: при помощи закладных и фланцев. В данном случае детальнее будет рассматриваться установка на закладных.

Монтаж на закладных

В данном случае не имеет никакого значения тип бассейна. Такое крепление обладает хорошей прочностью и надёжностью. Закладные крепятся наравне с основанием дорожки по периметру бассейна. Место для монтажа требуется подготавливать перед осуществлением внешней отделки.

В противном варианте придется портить конструкцию и долбить или сверлить в ней отверстия. Для каждой закладной создаётся по два пересекающихся отверстия. Готовая лестница нередко визуально кажется кривой, но этот дефект исчезает сам по себе. Необходимо просто поэксплуатировать её несколько раз.

Дата размещения: 25-06-2016, 20:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?