Как построить баню своими руками

Как построить баню своими рукамиБаня - это очень древний и полезный вид процедур по оздоровлению тела и духа. Бань существует – как разновидности – достаточно большое количество. Это финская, турецкая, баня японская и, конечно же, русская. Поэтому, как только вы закончили строительство дома на участке, начните планировать строительство бани. Для бани подойдут различные строительные материалы, в том числе кирпич и пеноблоки.

Но самым здоровым и полезным материалом будет дерево. Процедуру строительства можно доверить профессиональной бригаде, а построить ее своими руками куда интереснее. И, конечно же, центр бани - банная печь, должна быть настоящим парогенератором. И выстраивается она по специальной технологии.

Если вы не обладаете нужными навыками, запаситесь литературой, потому что возведение бани потребует от вас применения всех знаний и умений. Только так можно сделать баню технологически правильной и качественной. Зато потом, вы сможете похвастаться гостям и соседям о том, что такую баню можно создать только самому, приложив массу усилий и любви.

Как построить баню своими рукамиПри выборе деревянного материала, подумайте: какими качествами должна обладать ваша баня? Ведь здесь важен хороший микроклимат, аромат, сохранность тепла и влажности. Поэтому выбранная порода дерева должна иметь определенные свойства теплопроводности и воздухообмена.

Для строительства бани прекрасно подойдет осина, абаш и липа. Баня из такой древесины легко нагревается, держит тепло зимой и «дышит» летом. Одну породу дерева лучше использовать как в строительстве, так и во внутренней отделке. Все материалы должны быть экологически чистыми и безопасными. Это очень важно, ведь при нагревании, начинают испаряться вредные вещества с поверхности строительных материалов. Именно поэтому, внутреннюю отделку бани практически не производят.

Дата размещения: 27-05-2013, 22:32

По материалам: www.saunatorg.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?