Необходимые материалы для бани

Необходимые материалы для баниПравильные расчеты при постройке любого здания и даже бани - это залог успешного строительства на каждом его этапе. Не секрет, что любое здание стоит на фундаменте, не исключая и баню.

Во время строительства загородного дома или дачи нужно позаботиться и обо всех коммуникациях, в том числе и об очистительных системах.

Устройство фундамента должно иметь правильную глубину заложения, грамотную разбивку и качественную работу мастеров, а также правильную конструкцию, которая применима к конкретным условиям.

Необходимые материалы для баниФундамент должен быть мощным на столько, чтобы выдержать баню, которая будет установлена на нем. Необходимо учитывать вес дополнительного этажа. Очень важную роль в строительстве фундамента под баню играют грунты, если они глинистые, или каменистые, то высота фундамента может быть до 60 сантиметров.

Если грунты другие, то высота фундамента может достигать и 80 сантиметров, выше, как правило, не делают.

Если грунтовые воды залегают близко, то сильно углублять фундамент не следует, его нужно поднять. На участке для строительства бани надо добавить грунта, который можно взять из сливной ямы, вырытой не далеко от бани. Тогда в этом случае завозить грунт вам не придется.

В случае завоза грунта, надо проследить, что бы он был однородным с тем грунтом, который имеется на вашем участке под строительство бани.

Дата размещения: 27-06-2013, 20:44

По материалам: www.nechistotnet.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?