Какую баню построить на загородном участке

Какую баню построить на загородном участкеВыбор типа бани будет зависеть от того, какой температурный режим должен поддерживаться в ней, и какой пар в итоге вы хотите получить. Финская баня характеризуется большой температурной возможностью и сухим паром.

Для здоровья она очень полезна, как и занятия спортом. В спортивных залах могут использоваться такие напольные покрытия, как резиновая плитка, что обеспечивает безопасность занятий и намного снизит риски получения травм при занятиях.

В такой бане можно добиться температуры равной 120 градусов, при этом, влажность воздуха в ней не поднимется выше 10%. Парная здесь обычно небольшого размера. В бане применяют синтетические утеплители, так как они позволяют улучшить воздухообмен помещения и в тоже время сохранить тепло. В качестве печи здесь используют электрическую каменку, работающую на жидком топливе, газе или дровах.

Русская баня обладает влажным паром и средним температурным режимом. Так, температура может достигать 40-60 градусов при влажности в 45%. В русской бане должны быть толстые стены и маленькие окошки, это способствует удержанию тепла. Парятся здесь с помощью традиционных банных веников.

Турецкая баня идеально подходит для людей, любящих баню, но не переносящих высокие температуры. Температура здесь не поднимается выше 55 градусов, зато влажность достигает 100%. Турецкую баню строят из любого материала, кроме дерева и облицовывают натуральным камнем или керамической плиткой. Пар в парилку подается из парогенераторов, установленных у поверхности пола. Такая баня хорошо воспринимается детьми и взрослыми с различными проблемами в здоровье.

Японская баня – это экзотический вариант. С виду она похожа на бочку или купель. Таких бочек должно быть несколько. В воду добавляют различные полезные травы, температура бани составляет 50 градусов. После первой бочки нужно окунуться в другую – с опилками и аромомаслами. Применение японской бани способствует очищению организма от вредных веществ.

Дата размещения: 12-08-2013, 13:51

По материалам: sporto-group.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?