Как сделать полок для бани

Как сделать полок для баниПолок для бани и скамьи – это необходимый атрибут каждой парилки. Такая мебель должна быть максимально функциональной. Подобные конструкции обычно выполнены из натуральной древесины. Если у вас есть немного свободного времени, можете собрать полок своими руками, поскольку ничего сложного в этом нет.

Особенности изготовления полока своими руками



Чтобы сделать каркас, возьмите крупный деревянный брус. Его сечение и размеры подбираются индивидуально для каждой конкретной ситуации. Чтобы собрать прочный и надежный каркас, нужно взять десяток подготовленных брусьев, сечение которых составляет 5х7 см. Опорные стойки устанавливают вертикально, скрепляя их рядами поперечных перемычек.

Как сделать полок для баниКак сделать полок для баниКак сделать полок для баниКак сделать полок для бани


Теперь необходимо собрать каркас верхнего яруса. Чтобы он не развалился, стоит пользоваться прочными саморезами. На стену крепится ряд несущих стоек, расстояние между которыми должно достигать 85 сантиметров. Чтобы крепление было надежным, на вершине бруска нужно сформировать ступеньку.

Второй ряд стоек устанавливается напротив несущих опор. Вершины конструкции соединяют поперечным брусом. Чтобы она получилась максимально надежной, стоит воспользоваться уголками из металла. Несущие опоры обязательно обвязывают прочными досками. Все прочие уровни нужно создавать, пользуясь таким же способом.

Как сделать полок для баниКак сделать полок для баниКак сделать полок для баниКак сделать полок для бани


Когда каркас собран, можно устанавливать его в банном помещении. Начинайте крепить основу для сидений снизу, оставляя между досками расстояние до 2 сантиметров. Фиксировать доски на каркас лучше гвоздями, выполненными из древесины. Если вы решили пользоваться гвоздями, то они должны располагаться только с внутренней стороны настила, чтобы вы не получили случайный ожог во время банных процедур.

Как сделать полок для баниКак сделать полок для бани


Последний этап – это тщательная обработка материала. Постарайтесь сделать все так, чтобы не было заусениц и прочих дефектов. Только в таком случае отдых в бане принесет только положительные эмоции. Погрузитесь в мир расслабления, отвлекшись от суеты будних дней, ведь теперь все намного доступнее!



Дата размещения: 1-05-2019, 15:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?