Строительство бани

Строительство баниНаметив возвести баню на своем загородном участке, нужно в первую очередь выбрать материал, из которого будет строиться это сооружение, а в профессиональной постройке бани. Стоит обратить внимание на такой материал, как древесина. Построенная из него баня будет нагреваться гораздо быстрее кирпичной. Стены этого сооружения можно сделать из обычного бревна или клееного бруса.

Сделав выбор в пользу бревна, придется немного больше потратиться на фундамент, т.к. такая баня будет несколько тяжелее бани из бруса. Правда бревенчатая баня простоит гораздо дольше.

Строя баню, стоит уделить внимание предбанному помещению. Можно сделать его внутренним или в виде уличной террасы. Если сделать выбор в пользу второго варианта, вы получите удобное место для отдыха, где будете коротать теплые вечера в уютной компании.

Баню лучше строить на некотором расстоянии от дома и остальных сооружений. По технике безопасности баня должна располагаться в 6-8 метрах от дома. Это предотвратит возможность возгорания. Если же, единственное возможное место для строительства находится ближе этого расстояния, то следует принять все противопожарные меры.

Также стоит уделить внимание организации слива воды в бане. Рекомендуется, организовать слив в канализацию.

Дата размещения: 11-09-2013, 02:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?