Светильники для сауны

Светильники для сауныВстает выбор, что потребуется для того, чтобы организовать отдых с наилучшим результатом. Не маловажную роль будет играть, как Вы организуете освещение сауны. Попробуем разобраться, какой же светильник нам нужен.

Так как в саунах очень высокая влажность, то светильники должны иметь высокий уровень защиты от попадания влаги. Повышенная влажности в обычном светильнике может вызвать замыкание, что с большой вероятностью повлечет за собой возгорание (сауна то деревянная).

При включении обычного светильника в сауне может лопнуть как сама лампа, так и плафон (из-за образовавшегося конденсата). Поэтому светильники для саун должны быть из качественных материалов, герметично установлены плафоны и оснащены специальными лампами, обычно поверхностью этих ламп является стекло и прокладки из силикона.

Так же не маловажным фактором при выборе светильника является высокая температура в сауне, ведь она может достигать до 100 градусов. При установке обычных светильников плафон может начать плавиться, при этом может оголиться электропроводка, что может привести к опасной ситуации для парившихся в данный момент людей.

Для того чтобы избежать таких ситуаций, применяются светильники, изготовленные из качественного жаропрочного стекла или пластика. При этом эти светильники работают даже при резком перепаде температуры (парильщик поддает пар в сауне).

Светильник в сауне должен нести не только функцию безопасности, но и создавать атмосферу прекрасного настроения и комфорта. Обычно светильники для саун рассеянным мягким светом, что действует на организм человека расслабляющее, что и должны оценить ценители сауны. Поэтому светильники лучше установить на потолке или на стенах поближе к углам, свет следует направлять чуть вверх, что бы отражаясь, он лучше рассеивался, не напрягая зрение.

Для тех, кто заботится о своем здоровье и своей безопасности необходимо использовать только специальные светильники для сауны. Ведь выбрав надежный, качественный, светильник, вам не придется опасаться, что он выйдет из строя или станет причиной пожара. Выбирая из большого разнообразия современных светильников для саун можно отлично подобрать и к Вашему дизайну парилки, и создать хорошее настроение и атмосферу спокойствия.

Современный рынок богат разнообразием выбора светильников для сауны.

Можно выбрать как от самого просто, так и до самого оригинального.

Стоимость простых светильников колеблется от 120 до 350 рублей.


Стоимость же оригинальных зависит от Ваших оригинальных идей и материальных возможностей (например, светильник - гигрометр, производитель- Финляндия, фирма Cariitti, матовое стекло, подсветкой, подсвечивается только одним волокном, состав шкалы - нержавеющая сталь - стоимость в пределах 5000 рублей).

Не бойтесь пробовать и экспериментировать, ведь в сауне, где должен быть уют и покой освещение играет не последнюю роль!

Дата размещения: 11-09-2013, 02:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?