Строим баню сами

Строим баню самиЕсли Вы не обладаете значительными финансовыми ресурсами, я предлагаю строить баню самому. Наиболее проста в строительстве баня из бруса.

В интернет магазине светотехнического и электрооборудования svitloshop.com.ua можно найти необходимые товары по приемлемой цене.

Также возможно заказать строительство и дома, и бани под ключ. В таком случае строительство проходит под контролем фирмы, с которой заключен договор. Вы можете позволить себе уехать на время строительства отдыхать. Как правило, подобный вариант строительства обходится дороже, чем если самому следить за процессом, участвовать в выборе и контролировать закупку материалов.

Строим баню самиЕсли Вы уже выбрали размер и подготовили фундамент, то строительство будет напоминать сборку детского конструктора "лего". Советую первые три венца использовать брус, сделанный из лиственницы. Лиственница долго сохраняется даже во влаге. Остальные венцы желательно собирать из бруса, сделанного из хвойных пород.

Он по своей природе уже пропитан смолой и будет отталкивать воду. Это продлит жизнь вашей бани. Перед укладкой желательно обработать брус антисептикой. В народе, по-прежнему, очень популярно моторное масло. Между первым венцом и фундаментом нужно использовать рубероид, в качестве гидроизоляции.

Между остальными венцами советую использовать джут. При укладке венцов необязательно стремиться плотно подгонять соединения друг к другу. Нам надо учитывать, что дерево высохнет и сядет. Толщина станет меньше, а длина остается прежней. Собрав сруб, нам надо будет дождаться усадки, а затем приступить к отделке бани.

Дата размещения: 14-09-2013, 21:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?