Строительство печи для бани

Строительство печи для баниКак только хозяин своего жилья, начинает строительство бани, естественно он сразу думает о выборе печи для нее. Таким образом, хочется отметить, что печь в бане играет одну из главных ролей.

Можно конечно воспользоваться такими изделиями, как самодельные печи для бани, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке.

Именно от того какая будет печка в вашей бане, будет зависеть и тепло в вашей бане. Именно по этой причине к строительству данного изделия необходимо подходить со всей ответственностью.

Как показывает современная практика, сегодня кирпичная печь для бани смогла завоевать особую популярность. Она состоит из топки, с каменкой. Что касается дымовой трубы, то она может быть насадной, которая будет размещаться на печи.

Строительство печи для баниТакже вы можете отдать предпочтение и коренной дымовой трубе, она стоит отдельно, или примыкает к печи. Что касается кладке дымовой трубы, то как правило, она осуществляется с помощью цементного раствора.

Но если вы желаете соорудить простую печь каменку, то можете использовать для дымовой трубы – асбоцементную или металлическую трубу. Но при этом необходимо понимать, что эти два варианта могут давать конденсат, который стекает обратно в печь.

Более того, конденсат имеет неприятный запах. Именно по этой причине, прежде чем выбирать тип печи для бани необходимо все тщательным образом продумать. И только после этого вы можете рассчитывать на положительный результат.

Правильно сооруженная печь сможет радовать вас долгие годы. А благодаря современным материалам, изготовить ее не представляет сложности.

Дата размещения: 16-11-2013, 18:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?