Виды кровли для бани

Виды кровли для баниПри строительстве бани нужно выбрать вид кровли. На выбор могут повлиять такие факторы, как уклон крыши, тип климата, стоимость материалов, сложность монтажа. Рассмотрим основные виды кровли для бани, их достоинства и недостатки.

Ведь lisorub.com.ua процесс ответственный. И подбирать строительные материалы тоже нужно с ответственностью. Возможно сегодняшняя экономия на качестве материала приведет к дальнейшим многократным поломкам и в итоге обойдутся намного дороже, чем приобретение качественных материалов с самого начала.

Поэтому строительный материал выбирать рекомендуется очень тщательно. Ондулин или, так называемый, гибкий шифер является одним из популярнейших кровельных материалов для крыш бани. Ондулин легко монтировать, поэтому такую работу может выполнить самостоятельно каждый человек.

Виды кровли для баниОн прекрасно выдерживает различные климатические условия и сильный ветер. Такой кровельный материал не подвержен коррозии, развитию бактерий и мха. Ондулин может служить до 50 лет, однако цвет покрытия может измениться со временем.

Металлочерепица – это прочный и недорогой материал для кровли, применяемый в строительстве загородных домов и бань. Он характеризуется наличием большого разнообразия цветов, долговечностью, простотой монтажа. Металлочерепица может давать шумовой эффект во время дождя или сильных порывов ветра.

Еще один вид гибкой кровли – битумная черепица. Отличается прекрасными шумоизолирующими свойствами, устойчивостью к перепадам температур, легкостью монтажа, стойкостью к поражению грибком и плесенью. Битум обладает гидроизолирующими свойствами. В продаже можно найти множество расцветок и форм.

Керамическая черепица, пожалуй, один из самых экологически чистых кровельных материалов. Привлекательный красно-коричневый цвет черепицы придает крыше бани респектабельный вид. Керамика устойчива к деформациям, имеет прекрасные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Если такой материал покрыть специальной цветной глазурью, то ваша баня станет практически неповторимой. Керамическая крыша сохранится в течение 150 лет.



Дата размещения: 22-11-2013, 13:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?