Из чего складывается цена на бани из бруса?

Из чего складывается цена на бани из бруса?Когда посещает желание построить баню на своем участке, многие домовладельцы задаются вопросами: из чего складывается стоимость бани и можно ли как-то на нее повлиять?

Конечно, можно изучить каталоги различных компаний и остановить свой выбор на одном из типовых проектов, а можно, если у вас есть желание и возможности, заказать бани под ключ строительство по индивидуальному проекту.

Такой вариант станет идеальным, если вы хотите оснастить свою будущую парную дополнительными элементами – мансардами, где разместятся комнаты отдыха или спальни, верандой, террасой или другими объектами.

В любом случае на snk-stroy.ru будут зависеть от следующих составляющих:

Из чего складывается цена на бани из бруса?

  • Материал. Так наиболее доступным и оптимальным по соотношению «цена-качество» является профилированный брус, который позволит возвести надежное, долговечное и экологичное строение. К тому же, если вы обратитесь в компанию, которая сама непосредственно занимается производством бруса, то вам не придется переплачивать посредникам.

  • Фундамент. Так же является наиболее затратным. Но, выбрав баню из бруса, вы сможете сэкономить и на фундаменте. Конструкции из данного материала достаточно легкие, поэтому для них можно использовать столбчатый фундамент.

  • Место будущей бани. Если ваш дом или дача расположены там, где не подведены центральные коммуникации, то это влечет за собой дополнительные растраты.

  • Площадь и этажность строения также следует учитывать, исходя из своего бюджета.

  • Внутренняя отделка. Профилированный брус отличается прекрасным внешним видом, так что вы можете даже не проводить дополнительную отделку, ни внутреннюю, ни внешнюю.

  • Оплата за строительные работы. Как правило, она составляет не больше 1/5 от стоимости бани.

  • Время года начала постройки. Если вы хотите, чтобы snk-stroy.ru обошлось вам дешевле, начните его зимой. Профилированный брус как нельзя лучше подходит для строительства именно в это время года.

  • Доставка материала на участок. Некоторые компании включают стоимость данной услуги в цену материала, а некоторые оговаривают ее отдельно, поэтому следует уточнить данный момент заранее.

  • Накрутка фирмы и гарантия. Чем больше срок предполагаемой гарантии, тем выше будет цена на баню из бруса.


  • Это основные составляющие цены на бани под ключ. В зависимости от ситуации они могут меняться, но вы должны помнить, что на качество будущего строения не должен влиять «дешевый» подход к делу.

    Лучше всего обратиться в компанию, которая предлагает комплекс услуг, начиная с производства материала и заканчивая отделочными работами. Это позволит вам сократить расходы и получить гарантию сразу на все виды работ.

    Дата размещения: 11-12-2013, 11:46
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?