Советы по строительству бани

Советы по строительству баниЕсли вы решили построить баню, то вы должны, как минимум знать с чего начать данное строительство.

Прежде всего, необходимо правильно выбрать место под баню, от этого будет зависеть надежность и комфортность использования. Естественно, что если рядом есть водоем, то нужно сделать так, чтобы выход из бани был напротив него.

Теперь можно приступать к подготовке плана на строительство. На данном этапе придется немного побегать по различным инстанциям, чтобы оформить все необходимые документы.

После того, как разрешение на строительство бани получено, можно приступать к переносу бани на местность. Строительство бани – дело серьезное и требует некоторых знаний и времени, поэтому в некоторых случаях лучше всего воспользоваться услугами профессионалов.

На местах где будут углы устанавливаем колышки. Между колышками нужно будет протянуть веревку, которая даст контур будущего строения.

Далее начинаем выбирать и подготавливать материал для строительства. Естественно, что основным материалом для изготовления бани служит дерево, однако не редко ее строят и из кирпича. При выборе леса обращайте внимание на его влажность, бревна должны быть сухими.

После завоза строительного материала, можно приступать к подготовке строительной площадки. На данном этапе происходит выбор типа фундамента. Фундамент может быть: ленточный, плитный и столбчатый.

Деревянная баня не имеет большого веса, поэтому выбирать принципиально тип фундамента исходя из веса, совсем не обязательно. Выбирайте фундамент исходя из рельефа местности и типа грунта.

При сильно пучинистом грунте необходимо нужно заменить его, если это не возможно используйте ленточный тип фундамента.

После этого можно начинать строительство. Прежде всего нужно сделать разметку на грунт фундамента. И начинается непосредственно стройка.

Дата размещения: 28-04-2015, 15:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?