«Яма» в гараже

Яма — это весьма и весьма удобное углубление из которого довольно таки просто оценивать «дно» машины. В автосервисах для той же цели используют подъемники, но сам подъемник стоит дорого, да и установка такого прибора требует инженерной мысли, а «яма» требует только лопаты.

«Яма» в гараже


Первое, что вы должны учесть при выборе длины ямы — длина авто. Яма должна либо совпадать с длиной машины полностью, либо спереди и сзади в гараже должно оставаться пространство под передвижения машины вперед-назад, при помощи которого можно подогнать нужное место машины к яме.

Второе, это ваш рост. Глубина ямы должна быть такой, чтобы вы могли стоя проводить манипуляции с машиной, при этом таким образом, чтобы и не биться головой о машину, и не испытывать проблем в попытке до чего нибудь дотянуться. Так что, если у вас рост, например, 170 сантиметров, то яму нужно рыть с глубиной 180 сантиметров (и это без учета возможного пола), если же вы будете делать в яме удобный пол, то нужно надбавить еще и примерное количество занятых им сантиметров.

«Яма» в гараже


Саму дырку, когда она не нужна — можно прикрыть листами металла, либо деревянными брусьями. Тут дело касается уже фантазии и возможностей.

Дата размещения: 21-09-2016, 12:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?