Внутренние перегородки из пенобетона

Внутренние перегородки из пенобетона Очень часто при www.campingmanitoulin.com или редизайне помещения встаёт вопрос о возведении перегородок. Способов возведения перегородок масса, так же как и материалов из которых их можно строить. Одним из лучших вариантов являются пенобетонные блоки, которые имеют много преимуществ перед другими материалами.

Пенобетон – лёгкий материал, а значит, его можно использовать там, где нельзя давать сильную нагрузку на фундамент. При этом пенобетон легко подвергается обработке: сверлится, пилится, режется и пробивается гвоздями. Монтаж пенобетона осуществляется очень быстро, а его поверхность можно отделать так, как вам захочется.

Пеноблоки хорошо сохраняют тепло помещения, и обеспечивают www.campingmanitoulin.com даже при постройке тонких перегородок. А ещё они хорошо противостоят воздействию различных химических веществ и влаги, температурных перепадов и солнечных лучей.

При покупке пеноблоков для строительства перегородок нужно знать несколько нюансов их изготовления: если блоки произведены на неавтоклавном производстве, они могут иметь неравномерную структуру и как следствие быть худшего качества. Также обратите внимание на то, чтобы блоки имели одинаковую ширину и однородный цвет без переливов.

В возведении перегородок из пеноблоков нет ничего сложного: первый ряд укладывается непосредственно на пол, в роли крепежа в этом случае выступают штыри-саморезы. Далее пеноблоки укладывают с помощью плиточного клея или гипсовой штукатурки. Для прикрепления перегородки к капитальным стенам в них заранее вбивают металлические штыри, а зазор между последним рядом и потолком запенивают монтажной пеной.

Далее перегородку из пеноблоков нужно обязательно загрунтовать, оштукатурить и тогда уже делать отделку по своему вкусу.

Дата размещения: 7-06-2013, 19:02

По материалам: osnovam.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?