Простой и дешевый фундамент для дачного домика

Простой и дешевый фундамент для дачного домикаЕсли вы решили построить дачный домик, то первым делом необходимо подготовить фундамент. Если не учитывать то, что он должен быть прочным и долговечным, желательно чтобы он имел умеренную не завышенную цену. Следует учитывать тот момент, что заливка и подготовка фундамента составляет 20-30% стоимости всех работ. Поэтому очень важно правильно выбрать материал.

Выбор фундамента всегда был нелёгким. Он зависит от многих факторов, таких как грунт, климатические условия и многое другое. Также желательно не допускать повторных укреплений фундамента после его заливки, так как это всегда обходится в круглую сумму.

В большинстве случаев вам будет предложен незаглублённый и мелкозаглублённый фундамент. Это оптимальный вариант, как по стоимости, так и по качеству. Если ваш будущий домик и участок находятся на территории водянистых вод, а также пучинистого грунта, то данные фундаменты подойдут лучше любых других.

Как и во многих других случаях при заливке фундамента используют железобетон, не исключение и наш вариант. Если мы будем использовать незаглубленный, то наша постройка простоит без капитального ремонта порядка 15-20 лет, время от времени нужно будет проводить косметический ремонт.

Непосредственно под наш вид фундамента необходимо подкладывать непучинистую подушку в виде песка или иного подходящего материала. Независимо от того будем мы использовать щебень или песок необходимо засыпать все пустоты под фундамент. Все несущие элементы будут подвергаться сварке для большей прочности.

Дата размещения: 15-06-2013, 08:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?