Система освещения дачного участка

Система освещения дачного участка Современные газоны и цветочные клумбы обычно удачно размещаются на дачном участке. Они придают ему и строениям на нем определенный шарм и выразительность. Но вся эта красота видна лишь в дневное время суток. Для того чтобы ваш участок и ночью выглядел красиво, необходима специальная система освещения.

Она позволит так же повысить травмобезопасность вашего участка в ночное время. Иногда на них построены всевозможные лестницы, ступеньки, подъемы и спуски. В темное время суток без освещения сложно передвигаться пожилым членам семьи и маленьким детям.

Существуют различные системы освещения дачных участков – охранное, праздничное и функциональное освещение. Если необходимо осветить участок находящийся под видеонаблюдением, то лучше воспользоваться охранной системой освещения. Для этих целей применяют лампы и прожекторы, которые к тому же создают эффект постоянного присутствия хозяев на участке.

Функциональный тип освещения применяется для комфортного перемещения по участку в ночное и вечернее время. Лампы при этом располагают с учетом подсветки самых основных элементов – дорожек, ступенек, входов и выходов, спусков и подъемов.

Обычные приборы освещения, применяемые в помещениях, не следует использовать на улице, так как атмосферные осадки, ветер быстро выведут их из строя. Необходимо использовать специально предназначенные системы уличного освещения – фонари, прожектора имеющие систему защиты от короткого замыкания и возгорания.

Дата размещения: 16-06-2013, 11:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?