Дачный дом из кирпича

Дачный дом из кирпичаКирпичные дома гордятся своей прочностью и именно поэтому пользуются популярностью у строителей. Для того чтобы создать правильную форму кирпича в глину добавляют различные добавки и примеси. Самым лучшим вариантом для постройки дома является клинкерный кирпич. Такой кирпич намного прочнее и устойчивей обычного.

Когда выбирается кирпич, необходимо учитывать качества, требуемые именно для той постройки, которая планируется. Ведь для разных целей используются разные виды кирпичей. А если речь идет о монтаже арматуры или других сварочных работ, то средства защиты сварщика должны обязательно быть предоставлены работникам. Без соответствующей экипировки запрещается проводить сварочные работы, так как без нее может быть нанесен вред здоровью.

Стандартный размер кирпича 250х120мм. Стены домов обычно делают именно из такого кирпича марки м75. Номера марок это прочность кирпича. Номер марки это то, сколько килограмм может выдержать 1 кирпич на 1 квадратный сантиметр. Обычно при возведении домов предусматривается, что стены будут довольно толстые. Обычно толщина таких стен составляет 510-640мм.

Дачный дом из кирпичаЕсли из кирпича строить беседку, то можно и барбекю и кладовую объединить под одной крышей. Для такой стройки вам понадобятся кирпич, деревянные балки для перекрытия, металлочерепица. А вот для наружной отделки применяют керамогранит.

Для возведения кирпичного дома у вас обязательно должен быть проект, который должен быть продуман до мелочей. Правильно разработанный проект поможет вам возвести красивый, уютный и уникальный дом, который понравится вам и вашим родным и будет радовать вас долгие годы.

Дата размещения: 21-06-2013, 13:10

По материалам: svweld.com.ua
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?