Облицовка фундамента

Облицовка фундаментаНекоторые считают, что фундамент у дома совсем не за чем отделывать, благодаря чему немного сэкономить. Но, с другой стороны, светская дама, одетая с иголочки, в прекрасной шляпке, шикарном платье, с идеальным маникюром и макияжем, но обутая в старые изношенные лапти – зрелище, если не ужасное, то, как минимум, не весьма приятное.

То же самое относится и к такому немаловажному процессу, как облицовка фундамента дома. Ведь эта часть вашего дома влияет на весь его внешний облик никак не меньше, чем все остальные. Значит, когда для отделки фундаментной части дома выбирается красивый и оригинальный материал, результат не заставит себя ждать и радость от этого будет неподдельной.

Ограничений тут нет никаких, ведь делаете это вы это все, главным образом, для себя, а, значит, делаете это с душой. Исходя из этого, практически каждый размышляет над тем, как красиво облицевать фундамент своего дома.

В виду того, что фундамент, являясь самой нижней частью здания, существует постоянная опасность задеть его культиватором, да и всяких других воздействий на него всегда достаточно, в том числе и природных. Все это говорит о том, что он тоже требует защиты.

Способов защиты фундамента существует несколько и все они связаны с его облицовкой. Одним из материалов для защиты и украшательства стоит назвать применение панелей для облицовки фундамента.

Обусловлено это преимуществами, которыми обладает этот материал. Панели для фундамента имеют увеличенную толщину, благодаря чему выдерживают довольно высокие нагрузки; панели способны довольно долго поддерживать внешний вид; они не подвержены воздействию химических и биологических факторов; имеют хорошую морозоустойчивость и пожаробезопасность.

Обычно, часть панели, отвечающую за изоляцию, выполняют из поливинлхлорида. Такие панели чем-то похожи на своеобразный пазл, собирающийся из частей, которые имеют идентичные размеры и крепятся к заранее приготовленной обрешетке из дерева, или металла при помощи винтов-саморезов.

Дата размещения: 3-07-2013, 18:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?