Применение плоской крыши на двухэтажном доме

Ровная кровля на коттедже выглядит очень неординарно и современно, свидетельствуя о широте взглядов владельцев дома. Как правило, чтобы решиться на такой шаг, потребуется определенная смелость и целеустремленность, что и объясняет довольно небольшое Применение плоской крыши на двухэтажном домераспространения плоских крыш в частном строительстве. Однако важно понимать, что такое здание, несмотря на существенные визуальные отличия, практически такое же, как и традиционные постройки со скатными кровлями. Для их возведения используются те же кирпичи, блоки или древесина. При выборе в сторону плоской крыши для своего дома рекомендуется поговорить с теми людьми, которые ранее реализовали такой план: они со своего практического опыта смогут дать дельные советы и рекомендации, в том числе и относительно компетентных в этом отношении строителей.

Если при возведении дома с плоской крышей все было сделано правильно, он будет иметь следующие качества:


1. Долговечность и безопасность. Даже если кровля будет эксплуатироваться, это не повлияет на ее надежность. Это обеспечивается железобетонным каркасов, выступающим в качестве основы строения, и которому по силам любые задачи. Для заполнения стен обычно применяют кирпич или пенобетон.

2. Легкость
. Несмотря на визуальную внушительность, весит такой объект достаточно немного, что даст возможность сэкономить на обустройстве фундамента.

3. Конструкция. Обычная стропильная система в таких домах отсутствует, что позволяет использовать крышу для обустройства уютной террасы, высадки зеленых насаждений или создания зон отдыха для принятия солнечных ванн. Некоторые владельцы умудряются даже размещать на таких кровлях надувных бассейны, которые на зиму убираются. Полученная в результате конструкция привлекает к себе своей необычностью архитектуры и планировки. Применение плоской крыши на двухэтажном доме

4. Остекление. Как правило, подобная планировка предполагает большую площадь остекления, делая внутреннее пространство более светлым и просторным.

5. Особенности возведения. Несмотря на заметные архитектурные отличия, коттеджи с плоской крышей по скорости и стоимости строительства обычно не отличаются от стандартных зданий. В отдельных случаях возможно даже удешевление данных объектов, по причине отсутствия стропильной системы.


Дата размещения: 23-02-2017, 13:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?