Чем оштукатурить фасад

Декоративная штукатурка является самым популярным способом оформить украшение и защиту своего дома. Существует целый ряд штукатурных фасадных растворов, свойства которых могут значительно разниться, в зависимости от входящих в их состав компонентов. Чем оштукатурить фасад

Наиболее популярными видами фасадной штукатурки являются:


1. Минеральная. Является наиболее доступным и популярным штукатурным составом. Кроме дешевизны, данный материал отличает широкая цветовая гамма, стойкость к солнечному свету и биологическим воздействиям. Минеральная штукатурка является негорючим материалом, что позволяет применять ее в комбинации с легковоспламенямыми утеплителями. Главным недостатком является низкий показатель эластичности, что при усадке здания может приводить к появлению трещин на поверхности отделки. Срок службы фасадной штукатурки минерального типа в среднем достигает 16 лет.

2. Акриловая
. В отличии от минерального раствора, акриловый обладает должной эластичностью, позволяющей не боятся усадочных процессов. Также акриловая штукатурка обладает хорошей долговечностью (до 18 лет), устойчивостью к воздействию влаги и низких температур, при несколько больше дороговизне. Однако следует помнить, что акриловый состав является горючим, поэтому применение такой штукатурки с легковоспламенямыми утеплителями не рекомендуется. Кроме того, данная поверхность имеет склонность к притягиванию пыли, поэтому для сохранения первоначального красивого вида такой фасад будет нуждаться в частой помывке.

3. Силикатная. Основным компонентом силикатной штукатурки является калийное стекло, сообщающее материалу отличные Чем оштукатурить фасадэксплуатационные характеристики. Данная штукатурка является лидером по долговечности, сохраняя свои характеристики на протяжении 30 лет. Кроме того, силикатная поверхность отличается эластичностью, что сохраняет ее от образования трещин. Отделанный таким образом фасад не будет иметь склонности накапливать пыль, ну а если загрязнение и случится, помыть его достаточно легко. Главным недостатком силикатной фасадной штукатурки является ее высокая стоимость и довольно сложное нанесение, предполагающее высокую скорость работы.

4. Силиконовая. Отличный материал для фасада, практически лишенный недостатков (кроме высокой цены). Кроме высокой устойчивости к любым внешним воздействиям здесь также имеется хорошая паропроницаемость и способность к самоочищению. Благодаря этому силиконовая штукатурка рекомендуется к использованию на фасадах домов, расположенных возле оживленных дорог. Наносить материал достаточно просто.

Дата размещения: 8-03-2017, 13:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?