Каким бывает зимний сад

Функция зимнего сада – это связать жилище и природную среду. Если местом его обустройства является загородный дома, то красота этого уютного помещения будет перекликаться с садовыми деревьями, газонами, кустами и цветами, который в данном случае будут Каким бывает зимний садвыполнять роль естественного фона. Если же зимний сад размещается в квартире, то он становится настоящим оазисом посреди городской асфальтной пустыни, становясь тем местом, где можно на некоторое время отвлечься от обыденности.

Существует несколько видов зимнего сада, которые отличаются функционально и местом расположения в доме:


1. Буферный. Само название указывает место его расположения – в промежутке между улицей и жилищем. Чаще всего это – неотапливаемая и очень светлая комната, оснащенная небольшим количеством неприхотливых растений. Сам характер расположения буферного зимнего сада подразумевает изменчивость микроклимата, по причине постоянно открывающихся дверей. Это подразумевает использование районированных, адаптированных под местные климатические условия растений и цветов, помещенных в горшки небольших размеров. Это позволяет, в случае наступления зимы, быстро перенести их в более теплые комнаты.

2. Жилой.
Местом его обустройства выступает жилое помещение, или оранжерея, примыкающая к дому, в которой имеются все необходимые коммуникации. Второй вариант лучше всего реализовывать на этапе возведения дома. Как правило, кроме расположения растений, жилой зимний имеет какое-то практическое использование, под рабочее место, столовую или гостиную. Гармоничнее всего такой тип помещения смотрится в том случае, если под него выделена достаточно обширная площадь. Зимние сады данного типа могут оборудоваться как в частных домах, так и квартирах, где для этих целей зачастую убирается стенка между лоджией и жилой комнатой. Для оформления зимних жилых садов обязательно нужно использовать крупномерные растения, высаженные в большие горшки, и Каким бывает зимний садрасставленные по углам помещения и под стенами.

3. Оранжерея. Наиболее сложные вариант для реализации, так как в нем необходимо создать подходящий микроклимат для культивирования экзотических растений. Именно поэтому оранжереи обычно размещаются исключительно в загородных домах, так как для них потребуется наличие обширной площади и большого количества грунта. Нередко в них выращиваются плодовые деревья, которые в естественных условиях в данном регионе не произрастают. Чаще всего под зимний сад данного типа возводится отдельное нежилое помещение, с большой площадью остекление: все это подразумевает значительные финансовые вложения. В дальнейшем внутри оранжереи потребуется создать и постоянно поддерживать специфический микроклимат.

Дата размещения: 31-03-2017, 13:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?