Варианты использования межкомнатных окон

Во время всеобщей электрификации понятие «межкомнатные окна» отошло на второй план, так как ранее такой тип конструкций носил вполне практическое назначение. При помощи этих световых окон обеспечивалось освещение тех помещений, где отсутствовали Варианты использования межкомнатных оконлампочки. В связи с тем, что экономия энергоресурсов становится все более актуальной, данные оконные конструкции опять стали появляться в использовании. При чем их назначение в современных интерьерах не сводится исключительно к функциональной роли: межкомнатные окна, примененные с умом, делают помещение намного эстетичнее.

Наиболее уместно использовать межкомнатные окна в следующих условиях:


1. Глухие комнаты без окон. Небольшой проем в стене позволит свету из другой комнаты рассеять темноту в таком помещении: до полноценного освещения это не дотягивает, но зато появится возможность передвигаться, не спотыкаясь. Кроме того, таким способом достигается увеличение уюта глухого помещения, так как исчезнет ощущение законсервированности. При помощи межкомнатных окон достигается ощущение большего простора. По этой причине для изготовления глухих простенков нередко применяют светопроницаемые материалы, используя для этого стеклоблоки или полноценные раздвижные перегородки из тонированного или витражного стекла.

2. Между комнатой и коридором.
Функция такого окна такая же, как и в предыдущем случае: достигается визуальное расширение прихожей, и обеспечивается необходимый для безопасного перемещения уровень освещенности. Для этого лучше всего использовать большие оконные системы, осветляющие коридор, и способствующие увеличению простора основной комнаты.

3. Из кухни в зал. Очень модна тенденция по совмещению этих помещений, для получения квартиры- студии. Однако реализовывать данный проект рекомендуется лишь в тех случаях, когда пища не готовится в домашних условиях, иначе даже при наличии мощной вытяжки не избежать распространения кухонных запахов по всей квартире. Именно для таких случаев выходом и является установка в проеме между кухней и залом межкомнатного окна, способные стать препятствием на пути испарений во время готовки пищи. Когда же потребуется передать блюда в гостиную, окна можно открыть. В качестве барной стойки можно использовать в таком случае широкий подоконник. Варианты использования межкомнатных окон

4. Из спальни в гостиную.
Такой подход к оформлению оправдан лишь в том случае, если спальня не имеет своих собственных окон на улицу. В таком случае желательно использовать малопрозрачные тонированные или витражные стекла, и хорошую звукоизоляцию. В других случаях, по известным причинам приватности и конфиденциальности, от такого конструктивного хода лучше удерживаться.

5. В ванную или туал
ет. Этот прием, которые нередко использовался в советские времена, сегодня полностью утратил свою актуальность. Причина тут в приватности данных глухих помещений, которые совмещать с кухней межкомнатным окном не следует ни в коем случае.

Дата размещения: 13-04-2017, 12:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?